Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Электон. Неисправность ПЧ. (Inv2; U-V-W)

23 дек 2017 19:22 - 20 нояб 2018 21:45 #618 от Aliens
кто подскажет что за ошибка выскакивает на контроллере СУ ЭЛ-05 при включении питания "Неисправность ПЧ. (Inv2; U-V-W) В инструкции не нашли, позвонили с промысла-преподнесли так. СУ вроде потом запустили.

сбой связи с нижним контроллером, верхний версии 10.1 пока помагает только перезагрузка станции или открываешь нижнюю дверь и пробуешь передернуть разъемы, в новой версии станций второй контроллер в разобранном виде
Последнее редактирование: 20 нояб 2018 21:45 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2017 23:15 #623 от Роман
Эта ошибка указывает на неисправность драйвера или модуля IGBT. Если при повторном запуске СУ включается,скорее всего сработала аппаратная защита по перегрузу(микроклин,прострел кабеля по изоляции).Какой драйвер неисправен можно посмотреть в заводских настройках под паролем.Но это большой геморрой,т.к. информация записана в таком виде,что расшифровать её сможет не каждый сервисник с завода.По хронологии можно посмотреть по какой фазе неисправность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 янв 2019 12:56 #891 от Разработчик
Inv2 - это выход ПЧ. Inv1 - это активный выпрямитель (если есть)
U-V-W - это фазы. Надпись может выглядеть "Inv2: U" Это значит необходимо смотреть на неисправность в фазе U на выходе СУПЧ. U-V-W неисправность во всех 3 фазах. Но скорее всего это отсутствие соединения в разъёмах драйверов.
Также надпись может выглядеть Uhi - верхний ключ фазы U. Или Wlo - нижний ключ фазы W.
Все аварийные состояния сбрасываются нажатием на кнопку "Пуск". Перед нажатием на кнопку Пуск обращайте внимание на другие защиты. К примеру "Низкое давление на приёме" может не позволить это сделать.
Спасибо сказали: ЭЦН`щик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше