Руководства по эксплуатации станций управления

Больше
19 апр 2015 21:58 #247 от ЭЦН`щик
Мне в личку пришел вопрос: "Здравствуйте! Читая форум, вижу, что Вы располагаете большим количеством полезной информации, в частности РЭ по различным СУ.
Не могли бы Вы скинуть мне руководства по эксплуатации, по СУ Борец с контроллером Квант-1 и Каскад-2000? А так же по Ориону-01 с контроллером Меркурий? Обыскал весь интернет, но ничего не нашел. Был бы очень благодарен."
Отвечаю: Для меня лично данные станции достаточно экзотичны (очень мало я с ними работал) СУ Орион с контроллером Меркурий, я сам хотел бы увидеть, хотя бы инструкцию. Вопрос к форумчанам, помогите человеку с руководствами!
ПОЖАЛУЙСТА, подобные вопросы пишите на форум, а не в личных сообщениях.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: ЭПУ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2015 15:48 #250 от Алексей
Алексей поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Тоже получил подобное сообщение в ЛС:
"Здравствуйте! Вы представитель Электона, если я не ошибаюсь?
Хотел поинтересоваться, не имеется ли руководство по эксплуатации на Электон-05 у Вас?
Видел, в соответствующей теме, на форуме, РЭ на Электон-05, за 2004 год, с контроллером Электон-09.1; 09.2.
Но мне нужно РЭ поновее, последних лет, у Вас, случаем, не найдется? С контроллером 10.1. Заранее спасибо.'

Вот последние руководства для СУ с контроллером Электон-10.1 и версией ПО 18.10:
Для СУ Электон-04(07): cloud.mail.ru/public/4q5TGdzaMzRn/Elekton-04-07-v18.10.pdf
Для СУ Электон-05: cloud.mail.ru/public/55d13jEyWHCc/Elekton-05-v18.10.pdf

Больше
15 фев 2016 18:19 #304 от Максим
Максим поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
У СУ Орион нет контроллера Меркурий, это наверное счетчик электроэнергии.

Ведущий инженер Орион-Р
тел. +7-982-516-36-57
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше
16 март 2017 16:01 #460 от Ruschan
Ruschan поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Скиньте руководства по су для вентильных двигателей какие у кого есть.

Больше
21 март 2017 07:46 #463 от Андрей
Андрей поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Есть борец вд и ритекс, не получается скинуть сюда! Если дадите эл почту, закину туда!

Больше
01 апр 2017 12:55 #468 от Александр
Александр поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
А что там в Ритэксе-то настраивать?)))
Главная засада по настройке вентильных - количество пар полюсов и частота двигателя. Особенно учитывая, что в Электонах, например, был косяк в прошивке - и в пункте "количество пар полюсов" надо было ставить физическое количество полюсов, а не пар (или наоборот, уже подзабыл). Потом косяк устранили, но сколько их в эксплуатации - х.з.

Больше
02 апр 2017 10:09 #470 от Андрей
Андрей поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Ну количество полюсов вроде в документах на движок есть, а остальное все просто, ставишь ток х.х., ток перегруза и всё! Ну и отпайку правильно подобрать! Давно с ними работал, в основном на тяжёлой нефти с ЭВНами, работали на малых оборотах 400-700, в основном глюков не было, И ТМС ИРЗ с СУ прекрасно стыковался, всё работало!

Больше
11 июнь 2019 16:01 #1140 от алексей
алексей поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Андрей скиньте на ритэкс 04 рэ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше
14 июнь 2019 09:48 - 14 июнь 2019 09:50 #1142 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Приложения на форуме давно функционируют нормально. Файлы .pdf оставляйте как приложение, не вставляйте в тело поста, форум преобразует их в картинку предпросмотра (не у всех отображается).
Приложите для всех, мне тоже интересно :)

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Больше
19 окт 2019 22:28 #1252 от Deston
Deston поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Добрый день! Недавно столкнулся с контроллерами Электон 10.1, и не можем вывести на СКАДУ, тк карта регистров отличается от предыдущих версии Электонов.

Не могли бы, пожалуйста, поделиться картой регистров для Электон 10.1 (2017 г.в.)?

Больше
20 окт 2019 00:15 #1253 от DLP
DLP поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Сам столкнулся с данным идиотизмом Электонов : менять регистры по основным параметрам для SCADA в разных версия. Такое предположение, что у них текучка кадров и каждый уносит карту регистров с собой....идиоты.
Периодически работаю с буржуйскими, так там основные регистры остаются постоянными. Даже при выпуске новых CУ, они могут только дополняться новыми.
Спасибо сказали: Deston

Больше
31 окт 2019 10:39 - 31 окт 2019 10:40 #1259 от Александр
Александр поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Карта регистров 10.1.
Брал, вроде, с оф.сайта.
Вложения:

Больше
01 нояб 2019 11:11 #1262 от технолог-эксперт.
Руководство пользования для СУ Борец, с контроллерами Борец ВД и Каскад
Вложения:

Больше
01 нояб 2019 11:15 #1263 от технолог-эксперт.
Руководство пользования борец - 15 ЧПС+поиск неисправностей
Вложения:

Больше
01 нояб 2019 11:16 #1264 от технолог-эксперт.
борец 06
Борец 04М
Вложения:

Больше
26 нояб 2019 10:34 #1294 от Максим
Максим поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Добрый день. У кого-нибудь есть схемы подключения внешних устройств и питания к контроллерам "Электон-10" и "Электон-10.1"? По каким портам нужно подключать фазу, 0 и землю? Еще хотелось бы знать как подключиться по протоколу Rs-585 к вышеуказанным контроллерам для чтение/записи данных?

Больше
04 дек 2019 15:01 - 04 дек 2019 15:49 #1307 от Санитар
Санитар поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
В чем проблема? Давно выложено в теме " Диск СУ Электон " yadi.sk/d/CnZZjXfi3QyXg4
Там в мануалах схемы на СУ и прямого пуска и частотники. И схема "Электон-10" тоже.
Спасибо сказали: ЭЦН`щик

Больше
04 дек 2019 15:51 #1309 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик поддержал беседу и продолжил обсуждение Руководства по эксплуатации станций управления
Свежим диском ни кто не обладает? Вообще если есть свежие диски на любое оборудование, выкладывайте пожалуйста.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум