Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос загрузка ПЭД

06 окт 2020 15:01 #1511 от технолог-эксперт.
Коллеги приветствую. насколько мне известно, загрузка ПЭД это отношение рабочего тока к номинальному, т.е. если Iраб ток 14А, а Iном 23, то загрузка должна быть 61%. но при эксплуатации СУ ИРЗ, на некоторых образцах (имеются разные модели с ПО), СУ выдает загрузку около 35%, что мешает корректно выставлять ЗСП. поэтому прошу помощи, как наладить корректную загрузку на ИРЗ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2020 15:52 - 07 окт 2020 15:56 #1515 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик ответил в теме загрузка ПЭД
Например у Электона раньше было (лет 5 назад), думаю и сейчас так же, это средне арифметическое между рабочим током (в процентах от номинала) и косинусом (в процентах от номинала). Что бы увеличить показания по загрузке, понижаете в уставках значение номинального косинуса (возможно он установлен не корректно), что бы снизить показания загрузки, номинальный косинус следует повышать. Эта уставка ни на что не влияет кроме вычисления текущей загрузки.
Если помогло, пользуйтесь, мне на всех СУ всегда помогает :)
Но сразу подготовьте аргументированный ответ почему такая уставка, в случае отказа УЭЦН, я например на расследовании первым делом в уставки смотрю.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 07 окт 2020 15:56 пользователем ЭЦН`щик.
Спасибо сказали: технолог-эксперт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше