Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Солнечный MPPT контроллер ФОТОН-150-50-IoT не работает дисплей и Wi-Fi

16 мая 2019 23:29 #1100 от ЭЦН`щик
Вчера пришел ко мне девайс от А-электроники, ФОТОН-150-50-IoT, и радость получения закончилась после включения сего девайса. Если кто сталкивался (вдруг) помогите советом, пока не разбирал, написал им письмо с описанием проблемы, но думаю не дождусь ответа, буду вскрывать, привожу выдержку из письма:

1. Индикация на ЖК дисплее отсутствует, если отключить контроллер полностью от питания на минуту, затем подключить, на 2-3 секунды появляется отображение, затем постепенно гаснет (возможно отсутствует контакт в основной цепи питания дисплея).
2. Wi-Fi имеет очень низкий уровень сигнала, стабильно подключаюсь непосредственно коснувшись телефоном к корпусу устройства, на расстоянии 15см сигнал не устойчивый, на расстоянии метра не ловит совсем (возможно отключение, либо отвал антенны).
3. Часы реального времени показывают 2000 год, через веб интерфейс настроить негде.

По сети устройство настраивается и функционирует нормально, напряжения проверял, совпадают, по токам погрешность в пределах нормы.
Предполагаю, что устройство "встряхнули" при доставке. Внешне повреждений нет.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2019 14:45 #1300 от Алексей
Вам ответили в компании? Решили проблему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 нояб 2019 17:03 #1301 от ЭЦН`щик
Компания проблему не решила. В контроллере на питане блока индикации установлен китайский преобразователь напряжения, который не рассчитан на напряжение свыше 20В. Покупал и менял сам.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше