Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Последствия неправильного вращения для ЭЦН

28 март 2022 15:04 #1685 от Андрей
Коллеги приветствую, подскажите. У знакомого была ситуация запустил шурф а вращения определил не верно и установку провернуло(то есть реально провернуло и намотало кабель на эцн) Подскажите есть ли какие то документы утверждающие о наличии такой неисправности. Асинхронный двигатель 400 киловатт, проработало не более 5 минут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 март 2022 10:30 #1686 от ЭЦН`щик
Какой узел отвернуло? ПЭД, насосные секции, трубы НКТ?

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 март 2022 21:46 #1687 от Андрей
Ничего не отвернуло а провернуло эцн на нкт, всю установку, на пару оборотов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2022 00:53 #1688 от ЭЦН`щик
Если по корпусу насоса проворота нет, значит бригада не дотянула трубу, не наложили достаточно смазки (как вариант), или труба с браком...

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2022 11:32 #1689 от Андрей
Да,провернуло эцн в соединение с нкт на пару оборотов и после этого некоторые "товарищи'' стали утверждать что это всё по причине того что выбрана неправильное вращение.Хотя ни кто не мог предоставить документа либо прецедента о током вот недуге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 апр 2022 08:34 #1692 от ЭЦН`щик
Отвернуло (провернуло) не сомненно по причине левого вращения, но вот виновная сторона та, которая не качественно выполнила работы по сочленению данного стыка, если в регламентирующей документации предприятия не прописано иного. Например Роснефть явно указывает, что насос должен работать и не отвернуться в любом направлении сколь угодно долго.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше