Приложения pdf

Если в приложении есть файл pdf не вставляйте его в тело сообщения (НЕ нажимайте кнопку вставить), оставляйте его как приложение. Лучшим решением станет заархивировать приложение в zip формат, в таком случае, вы сможете нормально вставить его в тело сообщения и сэкономите ресурсы сервера!

Орион. Станции управления

Больше
22 мая 2013 13:05 #13 от ЭЦН`щик

Одна из множества появившихся в последнее время. Задумка хорошая у конструкторов, но не доведена до ума и еще сильно сыроватая.

Официальный сайт: www.orion.runaco.ru/

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июнь 2013 13:55 #20 от Дмитрий
Дмитрий поддержал беседу и продолжил обсуждение Орион. Станции управления
Всем привет. А кто знает пароль 4 уровня в Орион-02?

Больше
19 июнь 2013 23:46 #21 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик поддержал беседу и продолжил обсуждение Орион. Станции управления
У них пароль есть какой то 4321 по умолчанию... Завтра, не забыть бы, у представителя поинтересуюсь, если это не сервисный уровень доступа, отпишусь. А с какой целью он вам нужен? Может без пароля получиться обойтись? Потому как например мастер-пароль (если он таковой) открывает множество абсолютно не нужных функций (как например с Электоном), изменив которые можно в два счета слететь с гарантии, если СУ на гарантии.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Больше
20 июнь 2013 10:30 #26 от Дмитрий
Нет доступа к коррекции коэфициэнта трансформации. Просит пароль и при вводе любого из 3 уровней пароля (которые известны) твердит что пароль не верен уровень доступа 1/4,2/4,3/4...значит надо сервис код я пологаю.А может глюк контроллера?

Больше
20 июнь 2013 10:31 - 20 июнь 2013 10:37 #27 от ЭЦН`щик
По данным из официального источника пароль 1234, набирая его на контролере получается 4321, имеет самый высокий уровень доступа. Если он не подходит, то его кто то поменял позже... Так же контроллеры бывает подглюкивают, скиньте его на заводские уставки, должно помочь. А вот если кто то поменял пароль, то тут без вскрытия контроллера и жесткого сброса не обойтись. Для Орион 03 пароль тот же, но в прямой последовательности т.е. 1234 может она с новым паролем идет уже, попробуйте.

Последнее редактирование: 20 июнь 2013 10:37 пользователем ЭЦН`щик.

Больше
20 июнь 2013 14:10 - 21 июнь 2013 13:51 #30 от Дмитрий
А не подскажите как сделать сброс на заводские уставки?...в меню не нашел такого пункта. И очень интересно про жесткий сброс.
Последнее редактирование: 21 июнь 2013 13:51 пользователем ЭЦН`щик.

Больше
20 июнь 2013 14:40 #31 от ЭЦН`щик
Должна быть функция в меню, не помню как называется, врать не буду, ни инструкции ни СУ рядом не имею, но заводчянин меня уверил, что такая функция есть.

Жесткий, или аппаратный, не скажу как правильно его назвать, в общем сброс на уровне железа. Требует вскрытия контроллера, при проведении данной операции однозначно прощай гарантия. Сам ни разу не производил, поэтому точной инструкции дать не могу. Но, в любом контроллере, так же как и на материнской плате компьютера есть батарейка (либо большой емкости конденсатор), которая предотвращает стирание некоторых параметров, в том числе помогает идти часам при снятом питании с СУ. Я так ПРЕДПОЛАГАЮ, что можно попробовать произвести сброс двумя способами: 1. Снять батарейку и на некоторое время, на плате перемкнуть плюсовой и минусовой вывода на секунд 10, поискать мощные кондеры и разрядить их, замкнув+ и - между собой, заново поставить батарейку и попробовать включить контроллер, действует если память энергозависимя, если память энергоНЕзависимая: 2. Надо найти на плате соответствующую перемычку, которая обнуляет временную память, может выглядеть как угодно, как микро-переключатель, кнопка, два рядом расположенных штырька, просто как место на плате под эти два штырька, принцип один, надо перемкнуть (или наоборот разомкнуть) контакт и через несколько секунд разомкнуть (замкнуть) обратно. Данное место стоит искать в районе все той же батарейки, но ни как не на соседней плате. ВНИМАНИЕ: все работы производить на полностью снятом питании со станции управления!!!

Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
21 июнь 2013 13:46 #32 от Дмитрий
Спсаибо попробую.

Больше
21 июнь 2013 13:47 - 21 июнь 2013 13:52 #33 от ЭЦН`щик
Отпишитесь, устранена ли проблема, если нет будем решать дальше.
И еще одно, станция на гарантии? Пришла напрямую с Ориона или через БЭНЗ поступила?

Последнее редактирование: 21 июнь 2013 13:52 пользователем ЭЦН`щик.

Больше
21 июнь 2013 14:41 #34 от Дмитрий
к сожеленью не вышло. В меню как я говорил сброса не нашел, там есть сброс хронологий и нароботки но это не то. Вскрыл контроллер который кстати не опломбирован. Под верхней платой с конденсаторами (на четырех болтах)обнаружилась батарейка и рядом микрокнопка корая наверное и есть ресет. Подержал кнопку и для наверняка вынул батарейку, замкнул контакты и разрядил кондеры. Результат сброс даты до 2000г. и сброс всех настроек а моя проблема осталась. Я заметил не совпадение пунктов меню с мануалом на дверце. В середине добавлен раздел настроек аналоговых входов в следствии чего меню сдвинулась по нумерации....может это неудачная модификция прошивки?
Станция не на горантии и как пришла уже не узнать. Наш участок ремонта только открылся и каких-то данных по приходу я не нашел.

Больше
21 июнь 2013 20:30 #35 от ЭЦН`щик
Хм... по логике должны были и пароли сброситься... на следующей неделе попробую помучать представителя опять. Единственный совет попробуйте еще раз пароли 1234 и 4321. Насчет таблички на двери и уставках в контроллере я не видел ни разу, что бы они совпадали на этих станциях :lol:
Когда я с представителем разговаривал, он сказал, что бывают такие глюки в контроллерах, но сбросом все лечиться... хотя он может и лукавить :)
Насчет пломб на контроллере их действительно нет, но все разъемы заливают силиконом, типа пломбы, ну и такой факт как аппаратный сброс невозможно не заметить. ;)

Больше
28 июнь 2013 08:23 #36 от ЭЦН`щик
В общем представитель стоит на своем, что сброс должен все лечить. Я так понимаю если не помогло, то это уже проблема с контроллером. "Покрутив" его в руках, может и пришло бы что нибудь в голову, но сейчас ничего не приходит на ум.

Больше
17 окт 2013 16:37 #48 от Ришат
Ришат поддержал беседу и продолжил обсуждение Орион. Станции управления
Подскажите пожалуйста СУ ОРИОН-01 250а,при подключений флешки станция выключается че с этим можно сделать?

Больше
17 окт 2013 23:44 #49 от ЭЦН`щик
Как выключается? Контроллер гаснет, срабатывает "стоп оператор", или может автомат выбивает, насчет автомата шучу конечно, но мало ли? Поясните что значит "выключается"?

Больше
18 окт 2013 05:33 #50 от Ришат
Начинаешь считывать историю где то на 14% гаснет контроллер,отключается установка,через секунду он снова включаться..Автомат не выбивает.

Больше
19 окт 2013 16:26 - 21 окт 2013 09:16 #51 от ЭЦН`щик
Если станция гарантийная, вызывать представителя. Если не гарантийная, менять плату USB в контроллере, ее найти достаточно просто, провода от USB порта идут к ней (можно попробовать взять от другой станции). Если не помогло, менять контроллер... Если проблема возникает только при считывании информации, дело в контроллере.
Может и неисправность блока питания, тоже как вариант... но в Орионах он по моему встроен в контроллер... точно не знаю, врать не буду.

Последнее редактирование: 21 окт 2013 09:16 пользователем ЭЦН`щик.

Больше
21 окт 2013 08:43 #52 от ЭЦН`щик
Отписывайтесь о результатах пожалуйста, помогло не помогло...

Больше
21 окт 2013 16:54 #53 от Ришат
Представитель сказал это нормально Глюг у них такой часто бывает..

Больше
21 окт 2013 22:08 - 21 окт 2013 22:12 #54 от ЭЦН`щик
Не может быть, конечно станция Орион достаточно глючна и не доработана, но ТАКИХ глюков не бывает, это проблема с железом, скорее всего с контроллером, имел дело не с одним десятком этих станций и ни одна так не глючила. Распространенные глюки Ориона в основном в ТМС, это потеря связи на больших глубинах, глюк, когда проскакивает якобы ноль по изоляции, а в самом деле все нормально... По контроллеру распространенный глюк, когда не работает поддержание токов, упирается в одну частоту и стоит. Информация может просто не считываться, тоже бывает, но что бы станция отключалась от чтения информации... это уже не глюк, а неисправность конкретная! А в каком регионе эта станция находится? И какой у нее год выпуска? Может она еще на гарантии?

Последнее редактирование: 21 окт 2013 22:12 пользователем ЭЦН`щик.

Больше
21 окт 2013 22:24 #55 от Ришат
Башкирия,год вроде 2012 выпуска.Да у нас довольна часто они выключаются при выгрузке данных не только эта станция и другие тоже.

Больше
22 окт 2013 08:36 - 22 окт 2013 08:38 #56 от ЭЦН`щик
У вас сегодня находится представитель Орион, он должен прибыть в г.Октябрьский ПРЦЭПУ-4. Решает вопросы по отсутствию связи с ТМС. Если он в вашем районе, ловите его там, задавайте вопросы. Если нет, то станции гарантийные, 12 го года выпуска, на них по моему 2 или 3 года целых гарантия. Вам эти станции случайно не вместе с оборудованием ОАО "БЭНЗ" поставлялись? Если так, составляйте письмо о вызове представителя, отправляйте на БЭНЗ (при условии, что с БЭНЗа пришли эти станции). Если не с БЭНЗа, пишите в личку скину контакты Орионовцев.
P.S. я честно не понимаю, почему существует проблема на промыслах со станциями и официально тишина... ни кто ни чего не пишет. Пишите, вызывайте представителей, пусть решают проблемы на местах, а то Орион так и останется в истории как глючная станция и ей ни кто не захочет пользоваться.

Последнее редактирование: 22 окт 2013 08:38 пользователем ЭЦН`щик.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум