Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Не правильное вращение

11 июнь 2018 10:07 #655 от DenMotor
Ответьте на вопрос. На запуске ноль после 2мин работы. На демонтаже выявлено разворот по резьбе протектора. Кабель начал обвивать установку с правой стороны относительно токоввода (муфты) я считаю что вращение было правильным и это брак ремонта (слабая затяжка) пэд 450квт.
Кто что думает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июнь 2018 11:09 - 19 июнь 2018 11:10 #659 от ЭЦН`щик
Вы описываете, что кабель обвивает с правой стороны, а вид то сверху или снизу? По требованиям роснефти, при любом вращении оборудование не должно разворачиваться, в тех. процессе куазаны три капли резьбового герметика на каждый стык.

При правом вращении:
1. Вид сверху.
2. При правильном вращении вал крутится по часовой стрелке.
3. Статор отталкивается против часовой, тем самым как бы "заворачивая" правую резьбу.
4. Головка пэд (гидрозащита) неподвижна, является "точкой опоры".
5. Если не дотянуты резьбы (например) кабель обвивает корпус против часовой стрелки (сверху вниз), вслед за движением корпуса ПЭД.

При левом вращении:
1. Вид сверху.
2. При "левом" вращении вал крутится против часовой стрелки.
3. Статор отталкивается по часовой, тем самым дает момент на отворот "правой" резьбы.
4. Головка пэд (гидрозащита) неподвижна, является "точкой опоры".
5. Кабель обвивает корпус по часовой стрелке (сверху вниз), вслед за движением корпуса ПЭД.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 19 июнь 2018 11:10 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше