Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Два "нуля" в силовом отсеке ТМПН

09 фев 2014 19:54 #115 от ЭЦН`щик
Если в силовом отсеке установлены два нулевых вывода, а под рукой нет паспорта на ТМПН, при обвязке следует подключить нулевой провод "0" ТМПН от СУ к нулевому выводу по высокой стороне,
обозначается обычно "0" с увеличенным шрифтом, по низкой стороне "0" с уменьшенным шрифтом, т.е. надпись 0 по высокой стороне, больше размером чем надпись 0 по низкой.
Так же 0 по высокой обычно располагается ближе к клеммам высокой стороны.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июль 2016 00:48 #379 от Андрей
Кстати очень интересно, зачем нужен ноль по низкой стороне? Как то при обвязке ТМПН на низкой стороне подключили броню(нулевую жилу кабеля) туда, а не на корпус транса,как обычно и начались глюки на СУ. СУ была Борец-06 частотник, может он чуствовал неладное, незнаю, сделали как обычно-всё заработало. С другими СУ такого не повторяли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июль 2016 00:55 #380 от ЭЦН`щик
Я предполагаю, что СУ "увидела" "землю" на выводных клеммах, чего по определению быть не должно. А "ноль" по НН, в УЭЦНах не используется, но трансы выпускаются для разных целей, где то нужна глухо заземленная нейтраль, где то нет...

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июль 2016 01:05 #381 от Андрей
Вот что-то в этом роде и предположили, не могли обосновать!
Если вы уж так быстро ответили ещё вопрос, некоторые трансы при работе с СУ Эл-05 греются, все варианты перебрали почти, и модуляции ШИМ ивсё научное -ненаучное. Корче на пальцах не обьяснить. Вывод я например делаю такой-в основном греются трансы старого выпуска, и ещё на моём опыте от перегрева помогала установка выходных фильтров! может ещё опять же от завода производителя зависит, магнитожелезо там разное и всё такое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июль 2016 01:17 #382 от Андрей
Хорошо было бы оуслышать ответ насчёт греющихся трансов. Интернет нестабилный- на днях надеюсь кто нить что подскажет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июль 2016 07:57 #383 от ЭЦН`щик
Транс греется из за паразитических токов возникающих в трансформаторном железе, т.к. на выходе из СУ у нас не синусоида, а нечто отдаленно напоминающее её смодулированное по действующим значениям ШИМ. Транс не рассчитан на частоту ШИМ. Выход ставить выходной фильтр, либо увеличивать мощность транса в два раза. Если насчет ШИМ не совсем понятно, в данный момент подробнее объяснить не могу, т.к. с телефона пишу.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше