Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

СУ. Станции управления УЭЦН

Вопрос Потери напряжения на СУ с ЧР

04 июнь 2016 22:30 #371 от Dmitrii
Здравствуйте!

СУ как любой элемент цепи создаёт падение напряжения. Статистические данные показывают, что падение напиряжения на СУ с ЧР примерно в 1,5 раза выше чем на СУ без ЧР. Существует ли такой эффект и чем его можно объяснить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2016 11:36 #373 от ЭЦН`щик
Вы курсовую пишете?

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2016 16:42 #374 от Dmitrii
Нет я уже работаю. Дело в том, что в данный момент предприятия пытаются сократить потреблене эл энергии на мех подъем, но к сожалению спецов, которые знают электротехнику УЭЦН найти тяжело. Мне стала интересна эта тема, пока пытаюсь разобраться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июнь 2016 01:27 #375 от ЭЦН`щик
СУ без ЧР, это по сути умный информативный автоматический выключатель, потери на данной СУ минимальны.
СУ ЧР выпрямляет входящее напряжение, затем из выпрямленного напряжения создает заданную частоту и выходное напряжение.
На СУ ЧР имеет место падение мощности, падение напряжение тоже имеет место, но это не то падение, которое имеет место например на погружном кабеле, при котором теряется мощность источника, при падении напряжения на СУ ЧР мощность не падает. Просто принцип работы преобразователя частоты таков, что он физически не может выдать на выходе такое же напряжение как и на входе.
В общем и целом, на СУ ЧР имеем потерю мощности на преобразовании, а не на падении напряжения.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше