Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

СУ. Станции управления УЭЦН

Вопрос Частые остановки станций управления по перегревам ( авариям систем охлаждения)

09 июль 2024 15:23 #2067 от Владимир
Добрый день!
Ребята, столкнулись с проблемой по частым остановкам станций управления по перегревам ( авариям систем охлаждения) Станции управления разных производителей.
Есть у кого нибудь памятка по настройкам СУ разных производителей для исключения остановок по данным причинам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июль 2024 15:56 #2068 от ЭЦН`щик
Как по мне, так прошли времена памяток и тех.процессов, которые мы как сумасшедшие писали в двухтысячных... на каждый чих, пытались передать опыт другим, сейчас каждый сам себе "специалист" :) По моему опыту, оч. часто "подлянничал" Электон в своих уставках, ставили температуру выключения вентиляторов на уровне плюс 5 градусов, из за чего вентиляторы ни когда не останавливались и выходили из строя после гарантийного срока. А вообще проблема не очень распространенная (перегрев), запускали много СУ в Каракумах и прочих мировых пустынях, перегрева не наблюдалось... Вообще причин то на самом деле мало, не качественный теплосъем (плата - радиатор), и не качественный обдув (мусор или отказ вентилятора, в т.ч. управляющих цепей). Ну либо установка вопреки инструкции по эксплуатации (в ящике например). Читайте руководство по эксплуатации, и думаю будет Вам счастье :)

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше