Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос ТМСН Электон

07 июнь 2016 00:38 #376 от Андрей
Андрей создал тему: ТМСН Электон
Если кто знает ответте пожалуйста на такой вопрос. Подключил я блок ТМСН-3 к СУ Электон-05 по RS-485, но по запарке забыл подключить два проводка идущих с платы изоляции, вместо которой щас стоит блок ТМСН, VG2 и Rиз, они подключаются к контактам Х4 и Х5 на ТМСН. Скважина уже в работе, останавливать не желательно, пока в освоении. Показания ТМС есть, всё нормально. Единственное что идёт на ум, не сработает защита по изоляции если установка "занулит".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2016 16:02 #377 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик ответил в теме ТМСН Электон
Провод Rиз подключать вообще не обязательно, если есть обмен по 485 порту информацию по изоляции СУ все равно считывает с него. А VG2 к ТМС вообще по моему не подключается ооооочень давно, только Rиз, сейчас и его подключать не надо. Rиз обязателен к подключению если ТМС обвязана по аналоговым входам (по сути он сам один из аналоговых входов), но их ни кто не использует уже.
Встречался с обвязкой ТМС ИРЗ, люди подключали провод Rиз от СУ к клемме Rиз на ТМС, соответственно показания по изоляции стремились к нулю. Этого делать категорически НЕ надо!!!!! Подключать ТОЛЬКО по цифре, 485 либо 232 порт!!!

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 июнь 2016 21:34 #378 от Андрей
Андрей ответил в теме ТМСН Электон
Спасибо за ответ, я в принципе и подумал, что эти провода там и не нужны, т.к. недавно ставил блок тмсн-12, там уже в схеме эти провода не использовались. В электронике не очень волоку, вот и забеспокоился!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше