Завод вентильных двигателей "ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис" в Югре ориентирован на снижение энергопотребления

Когалым, ХМАО. До 20% составит экономия энергии для добычи полезных ископаемых при использовании продукции цеха по производству вентильных двигателей «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис».

 

Об этом сообщил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» Валерий Костилевский во время рабочего визита на завод полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Помимо производственной эффективности, новый объект – это еще и создание новых рабочих мест в Югре.

«На предприятии трудится 71 работник, в 2018 году мы планируем увеличивать штат на 50 человек в связи с наращиванием объемов. В этом году у нас план по производству двигателей - 2 тысячи 89 штук, на следующий год мы планируем выйти на 4 тыс. единиц», - уточнил Валерий Костилевский.

Отметим, что цех с проектной мощностью выпуска 5 тыс. единиц вентильных электродвигателей в год стал одной из крупнейших производственных площадок завода «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис». Стендовый комплекс для испытания приводов и двигателей, разработанный на предприятии, не имеет российских аналогов. Его создание обеспечило эффективный процесс формирования новых типов приводов для насосного оборудования, используемого в нефтедобыче.

Завод вентильных двигателей ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в промышленную эксплуатацию в сентябре 2016 года. По сравнению с асинхронными вентильные двигатели имеют больший КПД и возможность регулирования частоты вращения ротора. Это позволяет снизить энергопотребление при добыче нефти установками электроцентробежных насосов (УЭЦН) до 25%. Также производительность УЭЦН легко адаптировать под изменяющиеся условия эксплуатации нефтяного пласта.

В рамках рабочего визита в Югру Игорь Холманских вместе с губернатором региона Натальей Комаровой и президентом НК «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым посетил цех по производству вентильных двигателей ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» и высоко оценил его работу.

Напомним, что в Югре реализуется программа «Бережливый регион». Концепцию проекта утвердило правительство автономного округа и включило в стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года. Цель программы: сохранение устойчивого развития округа для повышения качества жизни граждан, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях.

Источник: http://www.angi.ru/news/2855899-Завод-вентильных-двигателей-ЛУКОЙЛ-ЭПУ-Сервис-в-Югре-ориентирован-на-снижение-энергопотребления/

Нет комментариев

Разместите свой комментарий в окне ниже

В ответ на Some User

Самые читаемые новости