«ОРЕНБУРГНЕФТЬ» ОТМЕЧЕНА НАГРАДАМИ НА ЕВРАЗИЙСКОМ ФОРУМЕ

Сразу четыре награды получила компания Оренбургнефть на прошедшем недавно VIII Международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». Генеральному директору Общества Денису Худякову были вручены памятные знаки за победу в областном конкурсе инженерного искусства в номинациях «Технология года» и «Проект года». Также был отмечен проект Общества в номинации «Творческая инициатива».

По итогам мероприятия делегация АО «Оренбургнефть» была награждена дипломом Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области за активное участие в форуме. Форум проходил 5 и 6 декабря и собрал на своей площадке более 3500 гостей из различных регионов России, а также делегации из Китая, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Узбекистана. Основная его тема — «Технологии, меняющие мир.

Евразийский вектор развития». Дискуссии форума были построены вокруг новых цифровых технологий и их влияния на экономику, бизнес, образование, науку, культуру, а также международное сотрудничество. Программа мероприятий была очень насыщенной: творческие и дискуссионные площадки, мастер-классы, разноплановые выставки. Экспозиция, представленная АО «Оренбургнефть» в Международной выставке инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество», рассказывала об истории развития предприятия, географии деятельности, людях, основных достижениях и инновациях в области нефтедобычи.

Большой интерес гостей вызвала «радуга» нефти – образцы углеводородного сырья от лимонно-жёлтого до чёрного цветов, добываемого предприятием на месторождениях региона. Выставка вызвала живой интерес у участников форума, на все вопросы отвечали компетентные представители предприятия. В своем интервью Денис Леонидович отметил, что основной задачей «Оренбургнефти» как дочернего общества НК «Ронефть» является повышение эффективности деятельности. — Мы стремимся стать не только лучшей компанией в нашей стране, но и в мире, — подчеркнул он. – Такой подход требует от менеджеров настоящего технологического прорыва, постоянного внедрения инновационных идей и проектов.

У предприятия очень богатая история – в этом году нам исполнилось 55 лет, — и очень хорошая инженерная школа, которая является одной из лучших в Роснефти. Эта система позволяет очень оперативно внедрять новые технологические решения. За последние пару лет было принято к рассмотрению более 60 рацпредложений сотрудников, более 24 из них успешно внедрено. Например, технология по беспромывочной очистке скважин, предложенная Еленой Кетовой, позволила предприятию за два года сэкономить более 60 млн рублей. Её инновационное решение ускорило процесс очистки скважин и сократило привлечение дорогостоящего оборудования.

Опытно-промышленные испытания установки электроцентробежного насоса (УЭЦН) 2-го габарита (колибри), который предлагает Сергей Гаврилин, проводят в Оренбургнефти одними из первых в мире. Такой малогабаритный насос может производить освоение больших объёмов технической жидкости без глушения и дополнительных спуско-подъёмных операций, что несёт большие плюсы предприятию.

Проект по оптимизации процессов бурения Ивана Бутаева уже несколько лет системно действует на предприятии. Он касается улучшения организации работ буровых бригад, когда все сложные моменты проговариваются заранее «на бумаге» с непосредственными участниками процесса бурения. В итоге это сказывается на снижении непроизводительного времени и сокращает сроки бурения скважин.

Практическая реализация таких проектных решений позволяет Оренбургнефти быть высокоэффективным предприятием, одним из лучших в компании Роснефть и Российской Федерации.

Подробнее на RIA56:
http://ria56.ru/posts/orenburgneft-otmechena-nagradami-na-evrazijskom-forume.htm

Нет комментариев

Разместите свой комментарий в окне ниже

В ответ на Some User

Самые читаемые новости