Первая в Китае заправочная станция преобразующая метанол в водород

ДАЛЯНЬ, Китай

-- Китайская нефтехимическая корпорация (HKG: 0386, "Синопек") вчера официально открыла в Даляне, Китай, первую в Китае заправочную станцию ("Заправочная станция") по переработке метанола в водород и заправке водородом. Интегрированный комплекс, который представляет собой усовершенствование по сравнению с предыдущей заправочной станцией, предлагавшей услуги по заправке нефтью, газом, водородом и электроэнергией, может производить 1000 килограммов водорода в день с чистотой 99,999 %.

SINOPEC Logo

Завод по производству водорода Sinopec имеет то преимущество, что занимает небольшую площадь, имеет короткие сроки строительства и отличается экологически чистым и экологически чистым производственным процессом. Новая заправочная станция может сэкономить на производстве, хранении и транспортировке водорода более чем на 20% по сравнению с традиционными заправочными станциями, работающими на водороде, и станет пилотной моделью, которая возглавит развитие китайской водородной энергетики.

Китай является крупнейшим производителем метанола в мире, его производство составляет 60% мирового производства. Стоимость хранения и транспортировки метанола также намного ниже, чем у водорода, что делает преобразование одного соединения в другое идеальной технологией для производства водорода.

Решение Sinopec преодолело узкие места, связанные с низкой пропускной способностью, высокими затратами и длительным временем загрузки. Кроме того, устройства для заправки водородом и заправки метанола в водород на заправочной станции имеют производственную мощность в час 500 стандартных кубометров, занимая всего 64 квадратных метра площади. площадь, в то время как обычное оборудование той же производственной мощности занимало бы 500 квадратных метров площади. участок.

Компания Sinopec Fuel Oil Sales Co., Ltd построила две интегрированные заправочные станции в зоне свободной торговли Даляня, еще шесть находятся в стадии строительства. Благодаря эффективности производства водорода, автоматизации и ведущим в отрасли интеллектуальным возможностям, решение Sinopec является устойчивым и экологически чистым, обеспечивая нулевое количество твердых отходов, а также нулевое количество сточных вод или выхлопных газов, сохраняя при этом больше энергии и потребляя меньше метанола.

"Запуск заправочной станции показал, что распределенная конверсия метанола в водород является правильной дорожной картой для устойчивого развития заправочных станций, работающих на водороде, в Китае. Это важный шаг вперед, предлагающий безопасное, надежное, экологичное, интеллектуальное, интегрированное и эффективное решение, которое будет способствовать широкому применению водородной энергии при меньших затратах", - заявил Ян Цзюньцзе, исполнительный директор Sinopec Fuel Oil Sales.

В рамках стремления Sinopec стать водородной энергетической компанией номер один в Китае, она построила девять центров снабжения водородными топливными элементами по всему Китаю и наибольшее количество станций снабжения водородом в мире.

Нет комментариев

Разместите свой комментарий в окне ниже

В ответ на Some User

Самые читаемые новости