Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Отличия универсальной СУ от асинхронной.

13 дек 2023 08:37 - 13 дек 2023 08:39 #1931 от klocium
Доброго дня!
Подскажите, все кто в теме, в чём отличия универсальной СУ Триол от просто асинхронной? В паспорте пишут, что отличия только в в контроллере. Например АК06-RC-630-06-132 это контроллер УМКА-3 для управления асинхронным двигателем, АК06-RC-630-06-142 это контроллер УМКА-3 для управления асинхронным и вентильным двигателем. Контроллеры идентичные, прошивки идентичные. СУ по железу как близнецы братья (или сёстры). В чём прикол?
Последнее редактирование: 13 дек 2023 08:39 пользователем klocium. Причина: Орфография.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 дек 2023 20:50 #1932 от ЭЦН`щик
Раньше, в году эдак 2017-2019, дополнительно оборудовались "тормозными ключами", со слов представителей "Триол", сейчас возможно и ни чем, потому как нет большого смысла выпускать конструктивно различающиеся СУ (могу ошибаться)

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 дек 2023 04:54 #1933 от klocium
Тогда, вообще не понятен смысл. Зачем её обзывать просто асинхронной? Чтобы сделать дешевле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 дек 2023 11:45 #1935 от ЭЦН`щик
Многие производители, если не выгодно менять коструктив, программно зарезают функционал (не факт что в этом случае так). Процессоры, машины... есть опции, которые разблокируются просто в прошивке :) Прошивка, предполагаю, на вентильном сложнее. Интеллектуальная собственность тоже денег стоит :)

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2024 12:31 #1951 от технолог-эксперт.
Различия есть. Станции ИРЗ подрядчики переделывали из только для асинхронных/вентильных пэд в универсальные, умеющие работать одновременно по двум типам пэд. Меняли железо, меняли прошивку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше