Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Датчики температуры в СУ АСУДН -1 Электон

03 фев 2019 16:54 #903 от Рамазан
Здравствуйте Эцнщики Кто подскажет где находится датчик температуры который выводит температуру на контроллер (если быть точнее температура контроллера) он у меня кажет 254 градуса и не включает подогрев коннтроллера же экран плывет температура низкая
я так понял он поймал глюкана либо с контактом что то не то
Может кто сталкивался с проблемой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 фев 2019 21:07 #905 от Рамазан
Ребят подскажите где находится датчик температуры контроллера Станция АСУДН-1 электон
Датчик глюканул показывает +245 градусов из за этого не включается подогрев контроллера может дело в контакте что можно предпринять ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 фев 2019 21:13 #906 от ЭЦН`щик
Не плодите пожалуйста темы! Тема временно была вынесена из раздела СУ Электон, т.к. не был указан производитель. Если не видите вашу тему на прежнем месте, посмотрите ее наличие в разделе "Последние обсуждения".

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 фев 2019 21:17 - 03 фев 2019 21:25 #907 от ЭЦН`щик
По теме: датчики температуры дисплеев обычно (как и подсветка) крепятся непосредственно к дисплею (масло масляное), либо залиты компаундом, либо просто приляпаны какой нибудь изолентой. Обычно (я так представляю) это терморезистор (термистор).

P.S. сразу не увидел, что речь про датчик контроллера, думаю принцип тот же... но только естественно не к стеклу приляпан :)

Яндекс Вам в помощь: yandex.ru/images/search?text=терморезистор

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 03 фев 2019 21:25 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2019 16:42 #909 от Санитар
Насколько знаю, то АСУДН Электон - это какой-то модифицированный частотник, значит КСУ там или Электон-9.1 или Электон-10. В этих контроллерах нет терморезисторов, на плате с дисплеем и кнопками стоят интегральные датчики температуры, в Электоне-9 вроде DS1620, а в Электоне-10 не знаю, какая-то трехногая хрень. Соответственно, если вы видите какие-то кривые показания, то проблема возможно в обмене градусника с основным процом (неконтакт в шлейфе между платами), либо глюк в софте контроллера. Как вариант для Эл-09 - попробуйте взять дисплейную плату от "заведомо здорового" контроллера, либо просто межплатный шлейф сунул-вынул несколько раз, потом КСУ на мороз, благо уличные условия сейчас позволяют. В эл-10 на дисплейной плате ещё проц, поэтому если на дисплей всё выводится, то обмен с "главным" в норме, но сузить круг инфицированных путем подмена плат можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 фев 2019 09:53 #910 от ЭЦН`щик
Соглашусь с выше сказанным, кроме одного, а именно типа датчика, логичнее конечно использовать цифровой канал, но топик стартер пишет, что показания +254 градуса, соответственно, при к.з. или обрыве цифровой датчик не выдал бы просто ни какой информации (имелись бы прочерки вместо показаний), а аналоговый будет передавать либо нулевой уровень, либо бесконечность, НО показания будут передаваться, что мы и видим.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше