Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вступительный раздел ЭЦНщика 43 темы

Читаем правила форума ЭЦНщиков, знакомимся, болтаем, оставляем отзывы
Категория
Последнее
Мы призываем новых участников кратко представиться на форуме ЭЦНщиков. :)
Сюда пишем скважины не вошедшие в существующие категории. При появлении новых месторождений, будут создаваться соответствующие разделы на форуме.
Здесь можно опубликовать объявление и ознакомиться с правилами форума и объявлениями администрации
Есть замечания и предложения?
Не стесняйтесь и пишите нам. Мы хотим услышать ваши пожелания, и стремимся сделать наш сайт лучше, более удобным для наших гостей и участников.

Болталка 27 темы

Болтаем обо всем, что не связано с профессиональными разделами форума

Наземное оборудование 238 темы

Обсуждение наземного оборудования УЭЦН на устье скважины
Категория
Последнее
СТАНЦИИ УПРАВЛЕНИЯ РАБОТОЙ УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРОЦЕНТРОБЕЖНОГО НАСОСА – наземное оборудование, предназначенное для управления и защиты погружных установок электроцентробежных насосов. Обсуждение станций управления электропогружными установками ЭЦН (УЭЦН)
Трансформаторы масляные повышающие герметичные и с расширительными бачками. ТРАНСФОРМАТОР – прибор для преобразования первичного напряжения сети электроснабжения предприятия во вторичное напряжение питания, предназначенный для подачи напряжения на погружные электродвигатели установок электроцентробежных насосов.
Блоки наземной телеметрии различных производителей
Обвязка наземного оборудования, запуск и вывод на режим
Обсуждение кабеля используемого для обвязки наземного оборудования и питания станций управления УЭЦН. Вопросы по выбору сечения питающего кабеля
Прочее наземное оборудование

Подземное (погружное) оборудование УЭЦН 111 темы

УСТАНОВКА ЭЛЕКТРОЦЕНТРОБЕЖНОГО НАСОСА – совокупность оборудования для подъема пластовой жидкости из скважин, состоящая из погружного электродвигателя, электроцентробежного насоса, погружной телеметрии, погружного кабеля, станции управления и повышающего трансформатора.
ПОЛНОКОМПЛЕКТНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ – установка, в которой, целиком работает электрочасть (погружной электродвигатель и гидрозащита) и не менее 50% насосного оборудования (электроцентробежный насос, газосепаратор, входной модуль, диспергатор) одного завода-изготовителя или одного холдинга.
Категория
Последнее
ЭЛЕКТРОЦЕНТРОБЕЖНЫЙ НАСОС – устройство, предназначенное для работы в составе погружной установки по откачке пластовой жидкости, содержащей нефть, воду, газ и механические примеси, из нефтяных и водозаборных скважин.
ФИЛЬТРУЮЩИЙ ВХОДНОЙ МОДУЛЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОЦЕНТРОБЕЖНОГО НАСОСА – устройство для отделения (фильтрации) механических примесей от пластовой жидкости до приема насоса, предназначенное для работы в составе погружной установки. Обсуждаем входные модуля, газосепараторы, диспергаторы, фильтры
ГАЗОСЕПАРАТОР – устройство защиты от газа, предназначенное для работы в составе погружной установки по откачке пластовой жидкости из нефтяных скважин.
Re: Модуль входной
от Артур
22 июль 2019 15:10
ПОГРУЖНОЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ – устройство, предназначенное для продолжительного режима работы от сети переменного тока в качестве привода погружных центробежных насосов для откачки пластовой жидкости из нефтяных скважин.
ГИДРОЗАЩИТА – устройство, предназначенное для защиты от попадания скважинной жидкости в электродвигатель, обеспечения герметичности электродвигателя при передаче вращения от электродвигателя к насосу, а также компенсации тепловых изменений объема масла в электродвигателе в процессе его работы.
СИСТЕМА ПОГРУЖНОЙ ТЕЛЕМЕТРИИ УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРОЦЕНТРОБЕЖНОГО НАСОСА – термоманометрическая система, предназначенная для измерения, регистрации и передачи внешним устройствам текущих значений скважинных параметров при эксплуатации установки электроцентробежного насоса.
Монтаж УЭЦН и спуско - подъемные операции
ПОГРУЖНОЙ КАБЕЛЬ – кабель с тремя основными жилами, предназначенный для подачи электрической энергии к электродвигателям погружных установок добычи нефти. Обсуждение различных вопросов и проблем связанных с погружным кабелем для УЭЦН
ОБРАТНЫЙ КЛАПАН УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРОЦЕНТРОБЕЖНОГО НАСОСА – устройство, предназначенное для предотвращения слива столба жидкости из колонны насосно-компрессорных труб через насос при остановке установки электроцентробежного насоса, а также проведения опрессовки колонны насосно-компрессорных труб при спуске и эксплуатации установки электроцентробежного насоса. Обсуждаем прочее погружное и подземное оборудование

Координаты скважин 15 темы

Координаты скважин для GPS-навигаторов
Категория
Последнее
Обсуждаем какие разделы надо добавить и что изменить к лучшему

Регламентирующие и технологические документы. Вопросы качества 58 темы

Регламенты проводимых работ, ВНР, монтаж и т.п. Технологическая документация. Вопросы связанные с качеством проводимых работ
Категория
Последнее
Отказ
от Neftida777
26 апр 2021 14:29
Желающие разместить каталоги фирм производителей, милости просим

Увлечения и хобби 5 темы

Поделитесь своими увлечениями! Среди ЭЦНщиков очень много талантов!
Категория
Последнее

Автомобили Нет тем

Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения. И отличное хобби!
Нет тем
Охота, как и рыбалка – это первобытный поединок между диким зверем и человеком, благодаря которому люди сумели выжить и на протяжении столетий, подыматься все выше и выше по ступенькам своего развития.
Нет тем
Для того, чтобы с лёгкостью и удовольствием изучать электронику надо её любить и относится к ней с любопытством и восхищением. Сейчас уже для всех привычно иметь возможность отправить видеосообщение на другой конец земли и мгновенно получить ответ. А это одно из достижений электроники. 100 лет труда тысяч ученых и инженеров.
Для развития нравственных качеств, кругозора, улучшения памяти подходят интеллектуальные увлечения. Некоторые ошибочно полагают, что подобные интересы и увлечения – это скучно. Но на самом деле почти каждый испытывает необходимость в удовлетворении своих мыслительных (ментальных) потребностей
Разве может творческий в душе человек жить без творчества? Конечно, нет. Художественный вкус, абстрактное мышление, развитие мелкой моторики и просто эстетическое удовольствие от процесса – все это как раз о творческом хобби
Нет тем
К примеру, твистинг: воздушные шары надувают и скручивают в разнообразные фигуры, чтобы все получилось, придется долго тренироваться.
Нет тем
Это вид увлечений, который помогает развить упорство, физическую силу, выносливость и исключает плохое настроение, поскольку способствует выбросу эндорфинов
Нет тем

Видеоигры Нет тем

Неудивительно, что многие находят видеоигры отличным способом развлечься и расслабиться, так как вне зависимости от погоды, времени суток, разницы во времени с вашими друзьями, вы можете наслаждаться видеоиграми когда хотите и как хотите
Нет тем

пользователей

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 37 гостей на форуме

Статистика

  • Всего сообщений: 1813
  • Всего разделов: 6
  • Открыто сегодня: 0
  • Сообщений сегодня: 0
  • Всего тем: 470
  • Всего категорий: 47
  • Открыто вчера: 0
  • Сообщений вчера: 0
  • Всего пользователей: 1094
  • Последним зарегистрировался: Donaldviamb