Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Проект агрегата верхнеприводной устьевой центробежный установки УЭЦН 4 габарита

12 апр 2024 13:09 #2023 от ЭЦН`щик
В личку пришло сообщение:

Это сообщение Вам от Елизавета:
Добрый день.
Проектирую агрегат верхнеприводной устьевой центробежный. В состав входит насос ЭЦН4 габарита. Но у меня есть ограничение по обсадной колонне и нужно уменьшить фланец концевых деталей насоса. Может подскажите, могу ли соединить секции насоса 4 габарита концевыми деталями с присоединительными размерами от 3 габарита?

Уважаемые пользователи! Обращайтесь с такими вопросами напрямую на форум! В ЛС на такие сообщения не отвечаю!

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2024 13:28 #2024 от ЭЦН`щик
Выскажу свое личное мнение:
1. Почему не использовать насос 3 габарита, если Вам не позволяет колонна "затолкать" туда 4 габарит, зачем "впихать не впихуемое"?
2. По сути продолжение п1: Не являюсь экспертом в ЭЦН/ЭВН с верхним приводом (сталкивался, но это было давно и не правда, я всё больше про нижний привод могу подсказать), но разве корпус установки не имеет тот же (или больший) диаметр, чем диаметр фланца? Смысл менять фланец, если ЭЦН не поместится в колонну?
3. Присоединительные размеры фланцев 3 и 4 габарита тоже как бы должны отличаться, габарит разный, фланец не взаимозаменяемый, диаметр корпусной трубы разный, но если вопрос в том, что бы использовать какой то самодельный переходник (зачем?) то тогда см п.4.
4. Так же следует обратить на диаметр отверстия под вал, какой диаметр вала из исходных данных как бы не известно.
В кратце: следует обратиться к каталогу производителя, найти там чертежи фланцевого соединения и проанализировать их на предмет сочленяемости :)
Возможно я что то упустил, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста проектанту!

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше