Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Контроллер Электон 08

06 сен 2023 07:51 #1871 от Андрей
Доброго времени суток всем, коллеги подскажите пожалуйста по контроллеру электон 08, неисправность: нет показании напряжения по фазе С, ровно 0 и не корректируется , по остальным фазам все ровно, на контроллер приходят все три фазы. кто сталкивался с такой неисправностью? подскажите куда руки запустить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2023 15:21 #1872 от ЭЦН`щик
Пока создавал "шедевр" сессия устарела, лень набирать текст заново... в кратце: В контроллере имеется плата измерений, на входе есть преобразователи напряжений, их бывает отрывает от вибрации. Проверьте напругу на выходе. Если напряжение не отличается на всех трёх фазах, проследите всю цепь до контроллера (процессора). Если всё в норме, меняйте плату целиком, ибо паять микросхему есть не рентабельное занятие

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2023 16:18 #1874 от Андрей
спасибо за ответ, подтвердили мою догадку, напряжения все приходят на процессор. списывать буду контроллер ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2023 16:21 #1875 от ЭЦН`щик
Можно просто плату поменять, если имеются в наличии

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2023 16:24 #1876 от Андрей
платы нету, даже если была, то в них прописывается номер контроллера . мне не известно как прописывать нужный номер в контроллере. если есть способы как это сделать, поделитесь опытом, буду очень благодарен вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2023 16:42 #1877 от ЭЦН`щик
У электоновцев всё сложно с этим... нам давали устройство, наподобие "флешки", и инструкцию к ней, таким образом мы обновляли прошивки контролеров. В флешке зашито определенное количество прошивок, бесконечно "шить" не получится, короче на этом ребята тоже делают деньги :)

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше