Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Проверка НЭО перед запуском

05 окт 2017 17:23 #575 от Руслан
Привет всем! Подскажите пожалуйста как проверить НЭО перед запуском на кустовой площадке под нагрузкой....(как правильно прогрузить НЭО). Опишите пожалуйста пошагово, данной процедурой не заниимался просто. СУ Электон 05/400А и ТМПНГ 100/1690. Заранее спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2017 22:25 #580 от Андрей
Тебе прощё набрать в поисковике регламенты по выводу на режим, там всё описано! А так в кратце про частотник Электон могу сказать, что холостой нагрузкой для него уже является ТМПН. Просто произвести все настройки СУ, и запустить её на холостом ходу совместно с ТМПН, Соответственнно можно сразу проверить сработку по ЗСП, Ну и если есть ТМСН, при включенной защите у тебя должен быть запрет по давлению на приёме, т.к. пока ПЭД не подключен, показания будут по нулям.В общем посмотри регламенты, там про подготовку всё написано!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2017 11:41 - 09 окт 2017 11:44 #584 от ЭЦН`щик
Можно закоротить небольшим отрезком кабеля выводы ТМПН или непосредственно СУ, по закону Ома посчитать, (или методом проб) при каком напряжении (20, 30, 50 и т.п. Вольт) выходнй ток будет приближен к номинальному току СУ, выстроить разгонную характеристику на это напряжение и прогнать под нагрузкой. Некоторые СУ уходят в защиту при закорачивании выводных клемм, так что лучше это делать при подключеном трансформаторе. Перемычки выбираем одинаковой длинны воизбежании дисбаланса тока. Соответственно кабель для перемычек подбираем подходящего сечения.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 09 окт 2017 11:44 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2017 11:46 #590 от Сергей
Я думаю ответ от ЭЦНщика. не сильно подходит для начинающего, а то можно по неопытыности весь куст потушить, СУ на промысел приходит уже готовое к эксплуатации, т.е. ПО на нем уже установлено, твоя задача обвязать НЭО и прогнать его на холостом ходу, токи должны быть близки к "0", проверить ТМС наземный при помощи иммитатора, нельзя на холостом прогонять НЭО, предназначенное для эксплуатации вентильного привода.
Спасибо сказали: Александр, Ильшат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 окт 2017 11:55 - 13 окт 2017 11:55 #591 от ЭЦН`щик
Согласен, что описаный мною способ 'экстремальный', но в полевых условиях по дугому ни как не нагрузиш...

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 13 окт 2017 11:55 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 окт 2017 06:03 #592 от Андрей
Я вообщето думаю, что для начинающего нужно просто прогнать полностью обвязанное НЭО на холостом ходу, а потом уже при подключенном ПЭД, произвести запуск и произвести все корректировки и соответственно настройки защит. Тем более СУ поидее перед отправкой на промысел должно пройти обкатку(тест) в цеху ремонта. Хотя встречал и такое, что они приходили в заводской упаковке в обход цеха-вот тут уже вся надежда на совесть заводчан изготовителей! Был случай поступления партии СУ Борец-06, так они после первого цикла работы во время обкатки высвечивали защиту по неправильной входящей фазировке. Приехал представитель завода и перепрошивал всю партию. Оказался глюк ПО. Я думаю, что не надо паниковать, действовать грамотно и не торопясь, а опыт со временем придёт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше