Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ - ПРИВОД ПОГРУЖНОГО НАСОСА

12 янв 2019 21:12 #862 от ЭЦН`щик
Погружные маслонаполненные трехфазные асинхронные двухполюсные электродвигатели с короткозамкнутым ротором применяются в качестве привода для центробежных насосов для откачки пластовой жидкости из нефтяных скважин с углом отклонения от вертикали в месте подвески не более 60°.
Выпускаются ЭД следующих габаритных групп: 96 мм; 103 мм; 117 мм; 130 мм. Существует более 100 модификаций ЭД различной мощности, что позволяет подобрать наиболее оптимальное сочетание «двигатель – насос» для обеспечения работы установки с максимально возможным коэффициентом полезного действия.
Применение специальных электротехнических материалов позволяет эксплуатировать погружные ЭД при температуре пластовой жидкости от 120°С до 150°С.
После сборки на специальных стендах, на которых контролируется качество отдельных узлов, электродвигатель испытывается на испытательной станции в условиях, приближенных к реальным, в том числе с нагревом до рабочих температур. Испытаниям подвергается каждый ЭД. После испытаний все ЭД разбираются и тщательно проверяются.
По требованиям потребителей двигатели можно комплектовать: валами и муфтами с эвольвентным профилем шлицев; центраторами, ввинчивающимися в основание электродвигателя и предотвращающими соприкосновение корпуса ЭД с обсадной колонной; домкратами для плавного монтажа секционных электродвигателей.

Энерго-эффективная составляющая двигателей НПЭД заключается в увеличении напряжения питания, что приводит к снижению рабочего тока. При изготовлении НПЭД с повышенным напряжением требуется увеличение числа проводников в пазу статора электродвигателя, что достигается применением медного провода меньшего диаметра

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше