Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос ПЭД и ТМС с возможностью замера температуры в голове ПЭД

10 июнь 2019 12:11 #1137 от KeepCalm
Вопрос появился насчет ПЭД и ТМС с возможностью замера температуры в голове, правда ли, что такие ТМС есть
и они комплектные с ПЭД идут, так как в статоре делается проточка в которую вкладывается провод до датчика установленного в верхней части ПЭД, так как блок ТМС по прежнему в хвосте?
Наш главный инженер говорит, что и без проточек при капитальном ремонте статора в одну из фаз устанавливается спица/провод и через неё потом реализуется установка датчика температуры сверху, если это так то нужны схемы.
В общем если найдётся любая информация/документация по вопросу размещения датчика температуры сверху, помогите кто чем может) Я про это вообще впервые слышу(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2019 12:43 - 10 июнь 2019 12:45 #1138 от ЭЦН`щик
По новым разработкам не скажу, из старых были у "АЛНАС"а ТМС которые непосредственно в голову ПЭД устанавливались (в простонародье карандаши), но по моему они их более не выпускают, так же у "Электона" (по моему) был стандартный блок ТМС в хвосте с датчиком в голове, для них делали специальное отверстие в статоре. По новым (старым) разработкам то ли "ИРЗ", то ли "Триол" выпускает ТМСП с возможностью замера расхода, в голове насоса ставится датчик, там принцип передачи по бронированному кабелю, который идет вдоль корпуса ЭЦН. Так же как у "Элктона" на перевертышах. Но с применением таких ТМС становится не возможным применение стандартного кожуха, про доработанные я пока что еще не слышал. По современным актуальным разработкам, про ТМСП с датчиком в голове двигателя я пока что не слышал.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 10 июнь 2019 12:45 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2019 12:58 #1139 от алексей
Алмаз комплектуется при заказе датчиком температуры обмотки, ирз, борец и пр. Все зависит от заказчика, такой же датчик что и датчик масла либо резистор либо термопара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июнь 2019 11:00 #1145 от KeepCalm

Вложенный файл:

Имя файла: Инж. практ. ТЗУ.rar
Размер файла:332 KB



В общем оказалось всё проще, оставлю файлик с решением на котором остановились.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июнь 2019 11:36 #1146 от алексей
Биметал в пэд, ну кто как изголяется, только у биметала есть вероятность не вернуться в исходное положение, подъем изоляция 0 биметалл движок норма сомнительно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше