Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Влияние направления вращения вала на гидрозащиту

18 июнь 2017 14:59 #525 от Сергей
Господа ЭЦНщики, у меня вопрос к опытным специалистам. Хотим совместить ПЭД и гидрозащиту производства "Алмаз", с секциями ЭЦН производства "Wood Group". На счет стыковки сообразили, но теперь возник вопрос, у вудовских насосов рабочее вращение левое, а у алмазов правое. Как повлияет левое вращение на гидрозащиту и ПЭД? Особенно интересует работа гидрозащиты. Прошу откликнуться, может кто сталкивался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июнь 2017 01:07 #526 от ЭЦН`щик
Если оборудование адаптировано под требования Роснефти (по моему начиная с 2014 года введены эти требования), а именно, УЭЦН, ПЭД, ГЗ должны вращаться в любом направлении сколь угодно долго, то ничего "страшного" произойти из-за "левого" вращения не должно. Это по бумагам, а на практике на моей памяти, был клин в узле пяты, при обратном вращении из-за недостаточного нанесения резьбового герметика. Оборудование было НЕ Алмазовское. Вообще ГЗ "заточены" под "правое" вращение, но при помощи герметика они должны быть модифицированы и под "левое". :) По опыту эксплуатации, Алмазовское оборудование спокойно переживает левое вращение сколь угодно долго, если обеспечено охлаждение, но лучше всего Вам уточнить данную возможность у изготовителя, т.к. помимо вращения, следует учесть осевую нагрузку например, если не укладываетесь, получите проблемы при любом вращении.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июль 2017 14:00 #537 от Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2017 07:54 #539 от Андрей
Я например могу сказать про полностью Новометовскую установку, на одной из скважин, дабы добиться снижения откачки установка работает на пониженной частоте 40 Гц и на левом вращении уже в течении года и пока никаких проблем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2017 15:46 #574 от Сергей
По теме вращения во вложении выдержка из ТУ
Вложения:
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2017 11:25 #583 от Сергей
Большое спасибо! Постараюсь найти ТУ на гидрозащиты производства ООО "Алмаз".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше