Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос СУ Электон-05 "Авария вентилятора"

05 мая 2016 00:04 - 06 дек 2023 13:10 #324 от Андрей
Кто знает подскажите! На двух СУ Электон-05-250 (год выпуска 2015) при достижении температуры IGBT до уставки "Темп вкл вентилятора" (заводские настройки), вентилятор включается, но при остывании до темп. выкл вентилятора не останавливается. Молотит постоянно. Когда там же в заводских настройках уставку "Авария вентилятора" включаешь, СУ встаёт по этой аварии. Что это за глюк? В остальном СУ работают отлично.
Последнее редактирование: 06 дек 2023 13:10 пользователем ЭЦН`щик.
Тема заблокирована.
Больше
05 мая 2016 03:24 #325 от ЭЦН`щик
Самый простой совет (но не факт что правильный), проверьте работоспособность диода (возможно это стабилитрон), который стоит на цепи управления твердотельным реле (снаружи на самом реле на входе). Либо поменять саму релюшку. Был в моей практике подобный случай, вентилятор вращался постоянно в обратном напрвлении. Было неисправно реле.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: Андрей
Тема заблокирована.
Больше
05 мая 2016 09:03 #326 от Андрей
спасибо за совет, я в электронике далёк, этим будут заниматься наземщики в цеху, но поставлю на заметку! А так пускай молотят, уже 100% перегрева IGBT не будет!
Тема заблокирована.
Больше