Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Уставки СУ

25 авг 2014 10:15 #168 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик создал тему: Уставки СУ
Мне в личку пришел вопрос по уставкам СУ. Если у кого то есть в электронном виде регламентированные (рекомендованные) уставки каких либо НК, поделитесь пожалуйста, людям интересно.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 март 2016 10:26 #310 от Рустем
Рустем ответил в теме Уставки СУ
Доброе день ВСЕМ,
Помогите ребята,
Мне интересует формула подбор СУ и пов. трансформатор и КТП.
Забивки параметры на СУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2016 01:42 #311 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик ответил в теме Уставки СУ
Формулы подбора СУ как таковой не существует, на СУ указан ее номинальный ток, пересчитав ток ПЭД на низкую сторону получим требуемую мощность по СУ. На низкую сторону пересчитывается следующим образом: расчетную отпайку ТМПН делим на 380 и умножаем на номинальный ток ПЭД. Полученная цифра и есть номинальный потребляемый ток по низкой стороне, СУ с прямым пуском выбираем с запасом 15%, СУ ЧР выбираем с запасом 30%, если предполагаются расклинки соответственно запас больше. Принцип выбора ТМПН тот же, на нем так же указаны токи и кВА. Для СУ ЧР рекомендуется применять сглаживающие фильтра, меньше будет греться трансформатор от паразитических токов, дольше прослужит. Без фильтра необходим практически 100% запас по мощности по ТМПН, что бы последний не перегревался. При перегреве теряют эластичность уплотнители на ТМПН, масло вытекает наружу, трансформатор выходит из строя, при чем это происходит в течении каких нибудь года или двух эксплуатации.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: Рустем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 март 2016 15:34 #312 от Рустем
Рустем ответил в теме Уставки СУ
Готовый формулы есть EXCEL форматом, для расчет СУ и повышающие трансформаторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2016 00:37 #313 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик ответил в теме Уставки СУ
Я же Вам пишу, готовой формулы не существует в принципе! Обратитесь в фирму, которая занимается сервисом УЭЦН, они у вас запросят данные по скважине, которые нужны будут для подбора оборудования. Исходя из этих данных под конкретную скважину, подберут индивидуально оборудование! Потому что один и тот же комплект оборудования будет по разному работать в разных скважинах!!!

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2016 00:44 #314 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик ответил в теме Уставки СУ
И мало того что оборудование надо грамотно подобрать, грамотный монтаж, грамотный запуск и вывод на технологический режим позволит установке отработать более года, а не сгореть в первые двое суток после запуска.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше