Погружные блоки ТМС ИРЗ без конденсатора входного фильтра

Больше
17 фев 2019 12:28 #965 от Александр
Кто-нибудь уже встречал погружные ИРЗы без конденсатора входного фильтра? Что они из себя представляют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 фев 2019 22:07 #967 от Ильдар
Мне попадался небольшой датчик без опознавательных знаков с одним дросселем от трансвита, то ли Д-126, то ли Д-129, в общем, который поменьше (я их путаю). Без конденсатора. Но мне сказали, что он от Электона. В чём я сомневаюсь, поскольку на датчике было выбито только ТМСП-320-и т.д. и больше ничего.
Представляет собой дроссель – электронный ключ – измерительная плата. Имеет конечное входное сопротивление, что-то под 200 Мом.

Больше
18 фев 2019 21:05 #968 от MICRODRIVE
Это очень интересно;). Особенно как такой ТМС без фильтра будет соответствовать ЕТТ6.0. А именно передача данных при помехе в 600В и устойчивость к воздействию переменного напряжения 4000В.

Больше
19 фев 2019 17:09 #972 от Разработчик
Судя по названию это датчик Электон

Больше
19 фев 2019 18:09 #973 от Ильдар
Названия, которые начинались с ТМСП... мне попадались и от других производителей. Если судить по конвертеру ADUC7060 и "тягу" к металлостеклянным стабилитронам, то похоже - это Электон. По соответствию ЕТТ - может Разработчик пояснит.

Больше
19 фев 2019 22:37 - 19 фев 2019 22:38 #975 от MICRODRIVE
А какого года выпуска погружник? Если 2017-2018, тогда очень занятно;)

Больше
21 фев 2019 19:03 #977 от Ильдар
Про год выпуска не скажу. Видел его в начале ноября прошлого года.

Больше
27 фев 2019 15:47 #992 от Разработчик
Это ТМС для ШГН. Но можно прикрутить куда угодно. Данные предаются по геофизическому кабелю. Можно использовать отработавший своё обычный погружной кабель.

Больше
27 фев 2019 21:34 #997 от Санитар

Это ТМС для ШГН. Но можно прикрутить куда угодно. Данные предаются по геофизическому кабелю. Можно использовать отработавший своё обычный погружной кабель.

Странно, что для ШГН, непонятно зачем там дроссель в принципе - помех-то нет, отдельный кабель. А во вторых то, что я видел (не у Электона) - это цилиндр довольно малого диаметра, о дросселе в нем говорить не приходится.
Да вот хоть тот же Электон: www.elekton.ru/tms-8.shtml - указан диаметр 36мм. Вы точно с Электона?
У других на сайтах что-то ничего не нашел. Как обычно, взываю к заводам - МАЛО ИНФЫ!

Больше
28 фев 2019 18:30 #1015 от Разработчик
Без картинки идентифицировать сложно. А поделок за долгие годы наделано ужасное количество. Да и копипастеры не дремлют :)
Сайт у нас практически не обновляется. Возможно он и изжил себя. Все заказы через тендер. То есть наступили времена когда предлагать бесполезно :) Да и посещаемость на сайте никакая.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум