Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос ПО для стенда испытаний ТМСП.

27 апр 2020 14:17 #1405 от Александр
Добрый день.
Необходим специалист, который напишет ПО для стенда испытаний ТМС, возможно у кого-то уже имеется готовое решение или опыт. Железо частично приобретено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2020 22:30 - 08 мая 2020 22:45 #1413 от DLP
Добрый день,
Что конкретно требуется, критерии подхода разные везде ?
Какой регион России ?
Если брать полный комплекс, с требованиями от Роснефти:
1. Ступенчатый замер по давлению при разных температурах. (0-400 бар, 0-150 гр.)
2. Герметичность (гидрокамера 400 бар/10 мин), разность меряется на весах, до и после.
3. Замер изоляции.
4. Замер пиковых виброускорений (зависит от типа датчика).

Так же зависит от режима: ручной или автомат (маслостанция с прорциональным клапаном).
Обычно такие стенды по проверки давлений совмещают со стендами проверки обратного клапана на утечку.

Спасибо
Последнее редактирование: 08 мая 2020 22:45 пользователем DLP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мая 2020 22:46 #1415 от Ильдар
Доброго всем времени суток. Сам занимаюсь ТМСами и могу сказать, что вопрос поставленный автором – ни о чём. У нас для стенда ТМС писала отдельная фирма. Причём писателей было несколько (минимум двое). Каждый черкал свою часть программы. Насколько я понял базой данных занимался один человек, обработкой информации – другой… Причём писали они не один месяц, и при этом постоянно что-то дописывали, и переписывали.
Предложение автора (не в обиду будь сказано) мне не интересно. Мне, в общем-то, интересны требования к подобному рода ПО. В том смысле, что они вообще из себя представляют? Промышленных решений не видел. То, что нужно мне для работы пишу сам. Но, вот то, что надо заказчику пишут другие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мая 2020 00:48 #1416 от DLP

Ильдар пишет: Мне, в общем-то, интересны требования к подобному рода ПО. В том смысле, что они вообще из себя представляют? Промышленных решений не видел. То, что нужно мне для работы пишу сам. Но, вот то, что надо заказчику пишут другие.

Требования выдвигается заказчиком, на основании ТЗ.
Каких то еще внешних требований для программы не существует.
Оборудование не стандартное, поэтому промышленных решений не будет.
Цепочка простая.:
Физическое устройство (аналоговые исполнительные механизмы, датчики и т.д. ) - ЦАП/АЦП - (протокол обмена) - Программа с базой данных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2020 22:45 #1418 от Санитар

Александр пишет: Добрый день.
..... Железо частично приобретено.

Доброго времени года
Странные исходные условия. Обычно сначала появляется цель, потом техзадание, а уж потом исполнитель выбирает наиболее подходящее оборудование. Либо кто-то что-то начинал, но "устал", а теперь надо как-то приспособить.
Почему нельзя подумать о покупке сразу стенда, чем колхозить полуфабрикат? Цельный стенд для проведения проверок погружных блоков есть у Ижевского радиозавода и Новомета, имеется в виду, что не только на заводах, а и на местах эксплуатации ТМС. В тоже время замечу, стенды есть у всех производителей ТМС (а как иначе? доктора без клизматрона не бывает!), но такие специзделия особо не продают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2020 00:16 #1420 от DLP
Когда заказчики слышат стоимость в 5-7 млн. рублей за стенд (ИРЗ и т.д.), то они начинают искать альтернативу, и тут требования (цели) делятся на два типа:
1. Стенд делается под требования Первого Заказчика (Роснефть и т.д.), говоря простыми словами, что бы увидел аттестацию и от...ся (поскольку все это делается, для того, что бы выполнять Первым Заказчиком план по штрафам, доебками).
2. Стенд делается для практического применения, что бы реально проверять датчики (в основном частные компании делают для себя) вариант имеет экономическую и практическую составляющую.
Первый вариант понятен, а вот второй более интересный, поскольку затягивает всех в реальный взаимовыгодный диалог.
=====================
Что касается задания от заказчика, то оно ни когда не бывает полным и подробным, поскольку сам изготовитель стенда должен его довести до конца в диалоге с заказчиком, используя свой опыт и знания. Хотя каждый имеет свой подход по решению данных вопросов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше