Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Запуск и ВНР УЭЦН с вентильным двигателем

25 янв 2016 20:39 - 27 нояб 2018 14:36 #286 от ЭЦН`щик
ИНСТРУКЦИЯ по запуску и ВНР УЭЦН с вентильным двигателем для электромонтера. При подаче напряжения на обмотку статора, в ней протекает переменный ток и возникает вращающееся магнитное поле. Магнитное поле постоянных магнитов ротора взаимодействует с вращающимся магнитным полем статора, образуя вращающий момент.

В отличие от асинхронного, на статорную обмотку вентильного электродвигателя подаётся несинусоидальное напряжение (импульсы), амплитудное значение которого изменяется автоматически станцией управления в зависимости от нагрузки на валу и, соответственно, угла отставания ротора от магнитного поля статора.

Вентильный электродвигатель является генератором переменного напряжения, т.е. без подачи питающего напряжения на статорную обмотку при условии вращения вала внеш-ними силами (например при турбинном вращении) на выводах статорной обмотки возникает напряжение. Величина напряжения прямо пропорциональна частоте вращения вала. Таким образом при номинальной частоте вращения вала двигателя на выводах обмотки ста-тора возникает напряжение равное номинальному значению.

Вложенный файл:

Имя файла: VNRVPED.zip
Размер файла:398 KB

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Вложения:
Последнее редактирование: 27 нояб 2018 14:36 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 фев 2016 18:36 #305 от Максим
Инструкция запуска ВПЭД с СУ Электон.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше