Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

СУ. Станции управления УЭЦН

Вопрос Касательно подключения дополнительного оборудования к станциям управления

25 фев 2020 20:12 #1386 от Дорогой Омар
Добрый день!
Немного странный вопрос, но тем не менее: возможно ли подключение дополнительного оборудования к станциям управления? Планируется подключение GPS-трекеров к СУ для контроля текущего местоположения СУ с целью своевременного вывоза бесхозного оборудования, незадействованного в производстве.

Я знаю, что практически у каждой СУ имеется USB-разъём для съёма информации и обновления ПО. Но не знаю, есть ли ещё разъёмы внутри самой СУ, чтобы можно было максимально быстро и просто подключать дополнительное оборудование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2020 09:27 #1387 от Александр
Сейчас почти все СУ оснащаются или поддерживают GPRS модем, который является верхним уровнем для самой СУ. Вот к нему и нужно подключать трекер (по RS-485), если уж планируется потом получать данные каким-то образом. Но моё личное мнение - правильнее будет навести порядок в диспетчерской службе, тогда нигде ничего простаивать и пропадать не будет.
Спасибо сказали: Дорогой Омар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2020 18:47 #1390 от ЭЦН`щик
Если СУ "бесхозная", то она не подключена к сети, смысл подключать к ней трекер без батарейки? В любой СУ можно организовать розетку на 220В и подключить к ней ЗУ от трекера (если он на батарее).

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: Дорогой Омар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2020 20:47 #1391 от Дорогой Омар
Благодарю за ответ.
Но есть ведь и старые СУ, типа Борец-01 УМВ, которых у нас довольно много. Очень сомневаюсь, что данные СУ поддерживают какой-либо дополнительный функционал.
Не так просто уследить за движением порядка 30 тыс. единиц НЭО: СУ+ТМПН. Всегда что-то будет простаивать и пропадать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2020 20:58 #1392 от Дорогой Омар
Я тут подумал ещё на эту тему на досуге. Чем больше лишних движений, тем меньше вероятность выполнения задачи. Изначально имел ввиду использование трекера с батарейкой + питание от СУ. Но это слишком сложно реализовать для большого парка СУ. Нашёл варианты трекеров, которые подают сигнал раз в неделю и при этом автономно работают до 5 лет. Вот это то, что надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2020 21:19 #1393 от ЭЦН`щик
Любая батарейка боится мороза. Это только в рекламе всё так красиво. По факту такое устройство в машине не больше года лежит (там где она периодически в тепле). На морозе думаю и месяца не протянет. При чем батарея будет под замену, заряду не подлежит. Проблем только прибавится. Как вариант мощный конденсатор (ионистор), но как он к морозам относится не известно и заряд меньше чем у батарейки.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше