Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Снижение показаний по сопротивлению изоляции Rins. Погружной и наземный в норме

05 дек 2019 01:32 #1318 от ЭЦН`щик
Оборудование новое, год лежало/транспортировалось, при монтаже производили полную замену масла. ПЭД секционный, нижнюю секцию прокачали, ТМСП-01-10.
Про какую сушку вы говорите, как ее запустить, куда оно будет "высыхать", т.е. испарять?
Пластовая температура 87 градусов, при работе 92-93 градуса, ПЭД в кожухе, так что сильно не греется, скачков по температуре нет.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2019 09:04 #1319 от Ильдар
Сушка – это стация управления (СУшка, сленг короче…). Похоже, то о чём я писал не ваш случай. Но, если нет других идей, то проделайте. Важна информация о том, как быстро снижается изоляция при пуске. Если падение быстрое, то возможно это связано с помехой на нуле и неисправностью наземного блока (о чём писал Санитар). В этом случае попробуйте поменять наземный блок. Рассчитывать на новизну оборудование я бы не стал. Частота отказов нового оборудование всегда выше, чем у притёртого. Мерзость ситуации заключается в том, что эти отказы относятся к не предсказуемым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2019 17:00 #1320 от ЭЦН`щик
СУшка это станция, а Сушка это что то сохнущее или высохшее :) :) :) Разговаривал с саппортом, тоже подозрение на помеху. Искать не чем, приборов ровно ноль, попробую мультиметром китайским напряжение измерить.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 дек 2019 18:39 #1325 от Александр
Было похоже недавно, на СУ ИРЗ, виноват оказался клемник "0 ТМПН" в заднем отсеке, пробивало через текстолит. Внешне никаких повреждений. Но там постоянно плавающее 4-6 МОм было, без восстановления. Мультиметром, понятное дело, ничего не видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2020 16:18 #1442 от Ильнар
Какая клемная коробка установлена? Не централифтовская случайно? Был случай, когда эти коробки проживали именно при работе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2020 18:33 #1446 от ЭЦН`щик
Эти коробки применяются на других месторождениях с другими СУ, проблем не наблюдается.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше