Приложения pdf

Если в приложении есть файл pdf не вставляйте его в тело сообщения (НЕ нажимайте кнопку вставить), оставляйте его как приложение. Лучшим решением станет заархивировать приложение в zip формат, в таком случае, вы сможете нормально вставить его в тело сообщения и сэкономите ресурсы сервера!

Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме

Больше
20 нояб 2018 20:19 #753 от Рамазан
Здравствуйте вопрос такой может кто подскажет электон 05 су на 250 ампер подключаем ЭЦН запускаем работает какое то время всегда по разному и выскакивает перегруз igbt ток Iu превышает 120 %.
Токи все настроены замёрзли клещами , 0 Lem тоже отстроили все соответствует
Так же меняли задний блок контроллера грешили на ацп но вроде все в порядке датчики тока тоже в норме питание присутствует показания действительные может кто сталкивался с этим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2018 20:28 - 20 нояб 2018 20:34 #754 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
СУ новая или сильно БУ? Если БУ, могут IGBT "подгореть" (или деградировать, не знаю как правильно), но смысл в том, сильно упрощая объяснение, что выгорают часть транзисторов в модуле IGBT (из за работы в перегрузе или близко к номиналу, особенно при повышенной температуре) и номинал СУ снижается, т.е. модуля уже не могут осилить возложенные на них обязанности :)
Если же СУ новая, обращайтесь по гарантии, приедут посмотрят.
Есть еще вариант, СУ работает на токах близких к номиналу и имеют место быть просадки по питающему напряжению, либо УЭЦН подклинивает, либо и то и другое, но условие то, что токи протекающие через СУ приближены к номиналу.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 20 нояб 2018 20:34 пользователем ЭЦН`щик.

Больше
20 нояб 2018 20:44 #756 от Рамазан
Рамазан поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
Запуская на движке в цеху у нас но двигло работает на хх станция работает только вывозишь на куст выходит эта ошибка так что хотелось ограничить себя от двойной работы и проверить станции в цеху.
А есть ли способ проверить этот igbt транзистор исправен он или нет? Или не смысла если он подустал. СУ не новая
Может попробовать подключить трансформатор на низкую сторону а высокую закоротить ?если действительно транзистор умер чтобы убедиться наверника

Больше
20 нояб 2018 21:02 #757 от Рамазан
Рамазан поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
И вообще возможно ли каким нибудь способом проверить эти IGBT транзисторы ( прозвонить и тд)

Больше
20 нояб 2018 21:34 #758 от ЭЦН`щик
ЭЦН`щик поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
Что бы его прозвонить, нужно пол станции разобрать. Закоротить транс, думаю проблем нет, например Триолы без транса можно закоротить, думаю с Элктоном тоже ничего не случиться, особенно через транс. Только косинус будет указывать на "короткое".
Я думаю вы понимаете, что прежде чем закоротить, нужно будет построить кривую на соответствующее напряжение, иначе есть шанс увидеть фейерверк....

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Больше
21 нояб 2018 08:40 #759 от Рамазан
Кто подскажет какое предназначение у драйверов IGBT ? И каково отпирающие (управляющее) напряжение на транзисторах

Больше
21 нояб 2018 09:11 #760 от ЭЦН`щик
IGBT это несколько транзисторов (полевых) на одной подложке. Это силовой ключ, при его помощи формируется выходной сигнал, который задается формирователем импульсов в контроллере и усиливается драйверами (в старых версиях Электона, это небольшие платы, которые "висят" на ключах). Характеристики можно увидеть забив маркировку IGBT в яндекс или гугл и скачав даташит (инструкцию).

Больше
25 нояб 2018 12:31 #778 от Санитар
Санитар поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
Может быть, прежде чем потрошить СУ, всё-таки обратиться к сервисникам Электона? Самое простое - снять хронологию с проблемной СУ и отправить по электронке с коментариями. Хоть СУ и не на гарантии, но за спрос денег не берут, иногда с задержкой, но отвечают. Судя по картинке, вы с оборудованием Электона работаете постоянно, а значит и контакты есть.
Просто мерить мультиметром напряжения не прокатит, управление igbt на частоте шима, необходим осциллограф, причем с гальванической развязкой входа от земли. А производители СУ не сильно балуют документацией с осциллограммами в контрольных точках.

Больше
31 янв 2019 14:48 #893 от Разработчик
Разработчик поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
Не вводите людей в заблуждение про деградацию и прочую хрень. Большинство проблем связано с контактами. Контакты не только в разъёмах но и силовой части. Контакты силовой части также требуют обслуживания. Грязь, пыль, снег, мыши-птицы также не улучшают работу СУ.
Проверка СУПЧ на замкнутый трансформатор позволяет лишь прогрузить выход ПЧ. Неисправности силовой части могут быть и в выпрямителе.

Больше
31 янв 2019 15:03 #894 от ЭЦН`щик
Неисправность выпрямителя можно проверить любыми, даже китайскими сторублевыми клещами, на предмет дисбаланса.

Больше
31 янв 2019 15:12 #896 от Разработчик
Разработчик поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
Без нагрузки :) ?

Больше
31 янв 2019 22:59 #898 от ЭЦН`щик
Вот вроде бы интеллигентный человек, Разработчик, а СУ собрался без нагрузки в работу отпускать... Поймите, в полевых условиях не существует того разнообразия приборов, которые возможно окружают вас на рабочем месте, а "крутиться" как то надо!

Больше
01 фев 2019 10:19 #899 от Разработчик
Я хорошо представляю что-как и где. Китайский осцил-показометр в состоянии приобрести любая сервисная база.

Больше
01 фев 2019 10:55 #900 от ЭЦН`щик
Не спорю, в состоянии, но я прошу купить уже не первый год, хотя я далеко не рядовой монтер, купил сам себе китайскую игрушку с делителем на 100, хоть как то выручает.
И еще такой вариант, далеко не все умеют пользовать сиим "чудо девайсом", и не понимают зачем он нужен, потому как не все понимают, как электричество "бежит по трубам", а имеют специальность электромонтера, потому как все сейчас учатся на "менеджеров", а технарями жизнь заставляет работать, так и живем...

Больше
01 фев 2019 14:27 #902 от Ильдар
Ильдар поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
Как-то проверяли igbt. Под руками был мегер, батарейка крона из прибора и всё. Делается это так.
1. Подключить плюс мегера на коллектор(K), минус на эмиттер(E). Напряжение 500 вольт (не более!!!). С напряжением лучше свериться по даташиту. Больше допустимого подавать нельзя. Ставим перемычку (кусок провода) между затвором(G) и эмиттером(E).
2. Включаем мегер. Должно показать больше мегаома. Сотен и тысяч мегаом не ждите, чем выше мощность прибора, тем меньше сопротивление. На моей памяти типовые значения от мегома до трёх. Выключаем мегер.
3. Снимаем перемычку затвор - эмиттер. Подаём плюс кроны на затвор, минус на эмиттер. Включаем мегер. Должно показать козу.

Таким образом, проверяется то, что работает ли прибор вообще. Полноценной проверкой эту процедуру не назовёшь, но, тем не менее, для предварительной отбраковки подойдёт.
Полноценная проверка производится на полных токах и напряжениях, с выходом корпуса на рабочую температуру, а для этого нужно городить стенд.
Спасибо сказали: ЭЦН`щик

Больше
12 мая 2019 18:51 #1089 от Ildus
Ildus поддержал беседу и продолжил обсуждение Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме
Анализ журнала аварий необходим.
Момент аварии можно увидеть в динамике.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум