Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме

01 фев 2019 10:19 #899 от Разработчик
Я хорошо представляю что-как и где. Китайский осцил-показометр в состоянии приобрести любая сервисная база.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2019 10:55 #900 от ЭЦН`щик
Не спорю, в состоянии, но я прошу купить уже не первый год, хотя я далеко не рядовой монтер, купил сам себе китайскую игрушку с делителем на 100, хоть как то выручает.
И еще такой вариант, далеко не все умеют пользовать сиим "чудо девайсом", и не понимают зачем он нужен, потому как не все понимают, как электричество "бежит по трубам", а имеют специальность электромонтера, потому как все сейчас учатся на "менеджеров", а технарями жизнь заставляет работать, так и живем...

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2019 14:27 #902 от Ильдар
Как-то проверяли igbt. Под руками был мегер, батарейка крона из прибора и всё. Делается это так.
1. Подключить плюс мегера на коллектор(K), минус на эмиттер(E). Напряжение 500 вольт (не более!!!). С напряжением лучше свериться по даташиту. Больше допустимого подавать нельзя. Ставим перемычку (кусок провода) между затвором(G) и эмиттером(E).
2. Включаем мегер. Должно показать больше мегаома. Сотен и тысяч мегаом не ждите, чем выше мощность прибора, тем меньше сопротивление. На моей памяти типовые значения от мегома до трёх. Выключаем мегер.
3. Снимаем перемычку затвор - эмиттер. Подаём плюс кроны на затвор, минус на эмиттер. Включаем мегер. Должно показать козу.

Таким образом, проверяется то, что работает ли прибор вообще. Полноценной проверкой эту процедуру не назовёшь, но, тем не менее, для предварительной отбраковки подойдёт.
Полноценная проверка производится на полных токах и напряжениях, с выходом корпуса на рабочую температуру, а для этого нужно городить стенд.
Спасибо сказали: ЭЦН`щик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2019 18:51 #1089 от Ildus
Анализ журнала аварий необходим.
Момент аварии можно увидеть в динамике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше