Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Электон ЧР 250. Остановки по IGBT, токи в норме

20 нояб 2018 20:19 #753 от Рамазан
Здравствуйте вопрос такой может кто подскажет электон 05 су на 250 ампер подключаем ЭЦН запускаем работает какое то время всегда по разному и выскакивает перегруз igbt ток Iu превышает 120 %.
Токи все настроены замёрзли клещами , 0 Lem тоже отстроили все соответствует
Так же меняли задний блок контроллера грешили на ацп но вроде все в порядке датчики тока тоже в норме питание присутствует показания действительные может кто сталкивался с этим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2018 20:28 - 20 нояб 2018 20:34 #754 от ЭЦН`щик
СУ новая или сильно БУ? Если БУ, могут IGBT "подгореть" (или деградировать, не знаю как правильно), но смысл в том, сильно упрощая объяснение, что выгорают часть транзисторов в модуле IGBT (из за работы в перегрузе или близко к номиналу, особенно при повышенной температуре) и номинал СУ снижается, т.е. модуля уже не могут осилить возложенные на них обязанности :)
Если же СУ новая, обращайтесь по гарантии, приедут посмотрят.
Есть еще вариант, СУ работает на токах близких к номиналу и имеют место быть просадки по питающему напряжению, либо УЭЦН подклинивает, либо и то и другое, но условие то, что токи протекающие через СУ приближены к номиналу.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 20 нояб 2018 20:34 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2018 20:44 #756 от Рамазан
Запуская на движке в цеху у нас но двигло работает на хх станция работает только вывозишь на куст выходит эта ошибка так что хотелось ограничить себя от двойной работы и проверить станции в цеху.
А есть ли способ проверить этот igbt транзистор исправен он или нет? Или не смысла если он подустал. СУ не новая
Может попробовать подключить трансформатор на низкую сторону а высокую закоротить ?если действительно транзистор умер чтобы убедиться наверника

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2018 21:02 #757 от Рамазан
И вообще возможно ли каким нибудь способом проверить эти IGBT транзисторы ( прозвонить и тд)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2018 21:34 #758 от ЭЦН`щик
Что бы его прозвонить, нужно пол станции разобрать. Закоротить транс, думаю проблем нет, например Триолы без транса можно закоротить, думаю с Элктоном тоже ничего не случиться, особенно через транс. Только косинус будет указывать на "короткое".
Я думаю вы понимаете, что прежде чем закоротить, нужно будет построить кривую на соответствующее напряжение, иначе есть шанс увидеть фейерверк....

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 нояб 2018 08:40 #759 от Рамазан
Кто подскажет какое предназначение у драйверов IGBT ? И каково отпирающие (управляющее) напряжение на транзисторах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше