Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос запуск без ПКИ (УКИ)

02 сен 2022 13:47 #1759 от технолог-эксперт.
по пункту 3, всегда КЗИ делаем от клемной коробки. Но с моим не малым технологическим опытом, не помню, чтобы из за ТМПН было снижение изоляции всей системы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2022 13:48 #1760 от ЭЦН`щик
1. Во внутренней, снаружи она всегда присутствует
2. Не понял вопроса, какая разница где уровень? ПЭД будет нормально работать при любом уровне и составе пластовой жидкости

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2022 13:49 #1761 от ЭЦН`щик
если ТМПН по высокой стороне - ноль, то вся система в сборе - ноль (электротехника)

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: технолог-эксперт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2022 13:54 - 02 сен 2022 13:55 #1762 от технолог-эксперт.
1. - я понимаю, что ПЭД погружается в жидкость. думал, если жидкость попадет в двиг, то его уже не запустишь. этого не знал
2. имею ввиду, если место повреждения изоляции будет погружена в жидкость, или будет в "воздухе. в обоих случаях насос запустится?
Последнее редактирование: 02 сен 2022 13:55 пользователем технолог-эксперт..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2022 14:01 #1763 от ЭЦН`щик
В связи с применением ТМПН, мы гальванически развязываем питающую цепь и цепь потребителя (ПЭД). И то, что было для питающей цепи "землей", для потребителя спокойно может стать одной из фаз, ток между двумя различными цепями не потечет, потому что отсутствует цепь (разность потенциалов), которую мы разорвали применив ТМПН. Вот если произойдет повреждение изоляции по любой другой фазе потребителя (ПЭД), тогда цепь появится и произойдет короткое замыкание.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: технолог-эксперт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2022 14:08 #1765 от ЭЦН`щик
Для простоты понимания, если взять две батарейки и замкнуть "плюс" первой, с "минусом" второй, то ни чего не произойдет, так же и тут, ПЭД и СУ - это две разные батарейки, и это становится так из-за применения ТМПН с изолированной нейтралью

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: технолог-эксперт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше