Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Насосные секции производства ОАО "БЭНЗ"

01 июль 2013 08:11 - 01 июль 2013 08:15 #37 от ЭЦН`щик

Вложенный файл:

Имя файла: 1.pdf
Размер файла:46,341 KB


Новее каталога на данный момент не существует.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Вложения:
Последнее редактирование: 01 июль 2013 08:15 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2014 07:57 #136 от SV
Господа! Как их разобрать? Унигерм -штука вредная, отворачивается с резьбой! Бить кувалдой- корпуса кончаем! Если греть то чем? Подскажите, скоро без ремфонда останемся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2014 11:02 - 23 апр 2014 11:02 #139 от Awaken_M1nd
SV,
а чем отворачиваете концевые и на что кладете секции ЭЦН?
Последнее редактирование: 23 апр 2014 11:02 пользователем Awaken_M1nd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2014 11:32 #140 от SV
Ну как чем? АПР на линии, халилкой...Обстукивают молотками,кувалдами. Как еще в России возможно?
Если нет герметика, или хотя-бы не много его то отворачивается, но в последнее время то-ли фиксатор резьб другой применяется то-ли много мажется!
Концевые в большинстве отворачиваются с подшипником...
Обидно новое почти оборудование списывать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2014 10:02 #181 от Awaken_M1nd
Набил ответ в телефоне когда-то. Но забыл его опубликовать. Возможно уже не актуально, но...

Все ждал, что в цехе будут разбирать секцию насоса БЭНЗ. Так и не дождался, пока качают без подъема. У цехового технолога спрашивал, та внятно не объяснила какие секреты есть при разборке насосов этого завода. В принципе у нас проблемы на предприятии с преждевременным списанием насосов нет. Поэтому я спросил у опытного коллеги с отдела. Начал с вопроса, что такое халилка и АПР. Выяснилось, что халилка - ключ Халилова. АПР - автоматический пневмоключ ударного действия для отворота концевых. У нас на предприятии таких нет. Но мой опытный коллега, отработавший более 20 лет в сервисе ЭПУ, просветил меня...
У нас концевые детали отворачивают пневматическим кассетным ключом безударного действия, зажав корпус секции насоса в двух точках тисами фрикционными. Дополнительно создают усилие в резьбовой части корпуса со стороны отворота концевой детали при помощи трубного ключа (у нас это RIDGID), зажав резьбовую часть и уперев ключ в станину стенда разборки. При необходимости по корпусу постукивают молотком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2014 08:00 #182 от ЭЦН`щик
Вам абсолютно верно все рассказали. В случае с БЕНЗовскими секциями без молотка не обойтись, т.к. много резьбового герметика льют.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше