Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Извлечение ротора ЭЦН из корпуса [Ремонтная база]

15 нояб 2014 22:12 #185 от Awaken_M1nd
Прошу поделиться коллег опытом в этом вопросе. Как принято на Вашем производстве извлекать "колбасу" из корпуса, если при разборке секции на стенде не удалось ее вытянуть, т.е. имеем "не выход РО из корпуса".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2014 21:09 #187 от ЭЦН`щик
Обычно применяется приспособа, наподобие отбойного молотка, бьют по валу и через пару минут колбаса начинает выходить, а если совсем не выходит и нужно извлечь РО, тогда остается одна подруга, "болгарка", режется труба и достаются РО.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2014 22:05 #188 от Awaken_M1nd
Спасибо за ответ!
Надо было сразу уточнить. Случай такой: тянем за вал, при этом он выскакивает из пакета ступеней. А сам пакет так и остается в корпусе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2014 22:14 - 17 нояб 2014 22:16 #189 от ЭЦН`щик
Верните вал на место, установите стопор и дальше по тексту с отбойником. Если ступени не разъединились (колеса на местах) вал должен залезть на место.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Последнее редактирование: 17 нояб 2014 22:16 пользователем ЭЦН`щик.
Спасибо сказали: Awaken_M1nd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2014 12:19 #190 от ЭЦН`щик
Для упрощения процесса возвращения вала обратно в секцию, можно удалить шпонку с вала, что бы не попадать в шпон-пазы.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.
Спасибо сказали: Awaken_M1nd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2014 21:13 #191 от Awaken_M1nd
Спасибо за ответы!

Оффтоп: почему такая посещаемость у ресурса низкая. Жаль... аналогов я не встречал. Только мертвые форумы с парой тем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше