Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Интерфейс обмена данными между погружным и наземным блоками

27 июль 2019 02:05 - 27 июль 2019 02:13 #1173 от Vasiliy
Снял лог ИРЗ-2 но что с ним делать не понимаю.

внизу кадр1 выше кадр2


Помогите разобратся.
Вложения:
Последнее редактирование: 27 июль 2019 02:13 пользователем Vasiliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2019 21:33 - 29 июль 2019 21:34 #1175 от Ильдар
Василий пишет. Снял лог ИРЗ-2 но что с ним делать не понимаю.

Знакомые картинки, и даже цифирьки. Там по моему первые три кадра разные. Смотрел всего пол дня, поэтому рассмотреть толком не успел. Встречный вопрос. Вам это для чего? Спрашиваю потому-что для эксплуатации сигнал с анализатора обычно не нужен.
Последнее редактирование: 29 июль 2019 21:34 пользователем Ильдар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2019 09:07 - 30 июль 2019 09:16 #1176 от Vasiliy
мультимарочный имитатор собираю
Протокол манчестер. Первые пять бит присутствуют в каждом кадре и скорее всего синхронизирует приемник. Следующие 8 бит номер кадра. Но дальше ничего не разобрать похоже что через формулу расчитывается. В конце контролька должна быть 4 , 8 или 16 бит.
Последнее редактирование: 30 июль 2019 09:16 пользователем Vasiliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июль 2019 18:01 #1177 от Ильдар
Вряд ли там есть какие-то формулы. Я бы вот на что обратил внимание. Первые биты. Анализатор их не захватывает. У меня было то же самое. А вот если бы анализатор захватывал, то числа были бы совсем другие. Хотя может это и ошибочное направление…
Выкладывайте больше разных картинок (с показаниями). Желательно с максимальными и нулевыми показаниями давления (поочерёдно одно плечо датчика давления на корпус) и температуры двигателя (обрыв и к.з. термодатчика). По отдельности. И если есть возможность файлы для Saleae.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 авг 2019 23:17 - 17 авг 2019 23:34 #1181 от Vasiliy
Первые биты я сам исключил так как ни какой информации не несут и присутствуют во всех кадрах. Сейчас изучаю протокол трансфер и пока не могу разобратся как полученные данные конвертируются в значения вывода из наземного блока ТМС. Проше говоря зная алгоритм конвертации можно имитировать любые данные для вывода.

Последнее редактирование: 17 авг 2019 23:34 пользователем ЭЦН`щик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2019 23:15 #1184 от ЭЦН`щик
На сервере были замечены неполадки, после восстановления работоспособности, удалилось последнее сообщение из этой ветки, восстанавливаю текст сообщения:
От пользователя Ильдар, сообщение:
Из того, что написано не понятно, в чём именно не получается разобраться. Вы пишите: «не могу разобраться как полученные данные (от чего?) конвертируются (где?) в значения вывода из наземного блока ТМС». Ставьте вопрос корректнее. Трансфер, в общем-то, подробно описан. Из того что не расписано – это порядок передачи кадров. На данный момент, сразу после включения поочерёдно передаются кадры (поле тип кадра) - 1-й(13 байт), 2-й(13 байт), 128-й…..128-й(17 байт).

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше