Помоги форуму!

Отключив блокировку рекламы, Вы помогаете сайту существовать!!!

Вопрос Имитаторы погружных блоков ТМС

06 дек 2018 14:46 - 06 дек 2018 14:50 #817 от DLP
На счет того, что все производится в китае ...немного поправлю....

По Бейкеру (бывший Centrilift, а сейчас GE), информация следующая:
В китай американцы перевели производство только низкодебетные насосов. Высокий дебит и высокотехнологичные продукты типа датчиков и станций управления производят у себя в Tulsa и Claremore (Оклахома).
Последнее редактирование: 06 дек 2018 14:50 пользователем DLP. Причина: Оши

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2018 14:59 #818 от Санитар
имитаторы от Борца, на фото лежат на электоновской наземке, к которой и подключен, если память не изменяет, это из сургута, они первые единый протокол придумали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2018 15:07 #819 от ЭЦН`щик
Головные конторы в Оклахоме, а производство в чайне, по заказу наносят маркировку каю нужно, сборку (блочную) производят возможно в Оклахоме, не спорю. Такие гиганты как айфон, самсунг, тесла 100% в китае производят, про остальных говорить нечего.
А наши (Электон например) это 100% китай. Да и все остальные думаю не далеко ушли. Разрабатывается плата, отправляется интернетом вместе с деньгами, в ответ получается готовое изделие. Прошивки возможно свои пишут (потому что кривые).
Единственное что не китайское, это корпусные изделия, потому что там их покупать дорого и транспортировка в копейку влетает.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2018 17:44 #820 от Санитар

ЭЦН`щик пишет: А наши (Электон например) это 100% китай. Да и все остальные думаю не далеко ушли. Разрабатывается плата, отправляется интернетом вместе с деньгами, в ответ получается готовое изделие. Прошивки возможно свои пишут (потому что кривые).
Единственное что не китайское, это корпусные изделия, потому что там их покупать дорого и транспортировка в копейку влетает.

Сомнительно, что всё китайское, потому что: 1. китайцам неинтересны такие малые объёмы, их интересует массовый поток десятками тыс иначе нерентабельно будет; 2. теряется гибкость производства, что-то поменять на ходу проблема; 3. в РФ дохрена контрактных производств, не надо издалека привозить; 4. Общаюсь со многими разработчиками, в т.ч. с ирз и электона , у тех и у других своё производство, ирз и платы производит, у электона вроде линия по автоматическому монтажу, у Борцов тоже; в ближайшее время возможно выложу по имитаторам электона инфу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2018 18:22 #821 от ЭЦН`щик
Если это так, я рад, что хоть как то наша промышленность поднимается, но... где брать столько специалистов под эти производства (образование загнулось).
Насчет ИРЗ соглашусь, заводской комплекс мощнейший! Насчет Электона, все таки сомневаюсь. Но там и там, элементная база китайская, не производят у нас диоды с транзисторами и прочим.
Насчет того что китайцы берут только большой объем: от 30шт печатают, доставляют за неделю. Сам заказывал, ты им проект, они тебе через неделю платы с курьером, порой быстрее чем на "собственном" производстве.

Любое высказанное мной мнение, является только моим, не является абсолютной правдой и руководством к действию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 дек 2018 18:21 #828 от Александр
И у Электона и ИРЗа разработка полностью своя (код, схема, разводка платы). Понятное дело элементная база иностранная (сделана в Китае, но по факту Американской разработки, как правило. Китайцы только начинают создавать свою элементную базу).
ИРЗ точно делает сам платы. Электон - точно сам монтаж элементов осуществляет, сами печатные платы не в курсе, но думаю что тоже отечественные, у нас хватает производителей своих.
Кстати, первые наземные электоны, еще делались на отечественных микросхемах, не на всех, но тем не менее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше